Религия, вера

А ты ещё не стал верующим? (ВОПРОС ВНУТРИ)

Вы только задумайтесь, Христианство – полезнейшая и удобнейшая религия. Атеики, обычно, считают верунов людьми глупыми, недалёкими. Это не так. Христиане – очень умные и крайне прагматичные, я бы даже сказал, корыстные люди. Они давно сообразили, что если нет бога, нет души, и после смерти ничего, то, что они теряют?! Тоже ничего! А, вот, если есть бог, тогда их старания окупятся. И будут веруны блаженствовать в раю, а в это время атеики варится в котле, а агносты им дровишки подкидывать. Некоторые атеики могут мне возразить, что всё это чушь, что бога нет, а веруны теряют то, что пока мы наслаждаемся жизнью, пьём, любим женщин и т.д., т.е. берём от жизни всё, веруны изводят себя молитвами и отказывают себе во всём. А фиг вы угадали!!! Молитва прекрасно заменяет медитацию или аутогенную тренировку. Между прочим, очень успокаивает нервы, полезна для психики и для здоровья в целом. Отказывают себе во многом. Тут не всё так просто. Библия – очень хитрая книжка. Из неё можно вытащить всё, что веруну угодно. Например, надо ему уличить прелюбодея – заповедь: «Не прелюбодействуй». А поймали его за этим занятием, мудрый христианин не растеряется: «Библейский царь Соломон пил, кутил, любил многих женщин. Разве мы, христиане, не должны следовать примеру этого великого человека, которого наш, библейский бог наградил мудростью!?». И, наконец, ничего страшного нет в грехе для христианина, ведь у него есть церковь, где за небольшую плату его причастят, исповедуют и отпустят все грехи. Аминь! Нет, однако, религия нужная, полезнейшая штука. С завтрашнего дня становлюсь глубоко и искренне верующим Православным Христианином! А Вы?
Ошибка в логике.
"что если нет бога, нет души, и после смерти ничего, то, что они теряют? ! Тоже ничего! А, вот, если есть бог, тогда их старания окупятся. "
- это если бог не просто есть, а именно такой, как описано в христианстве. Но религий - море, заповеди у них разные. Вот помрешь - а так Аллах, а ты смертный грех совершал - свинью ел, на картинку молился.

Как раз логично соблюдать все общечеловеческие нормы поведения (они во всех религиях одинаковы) , но не делать никаким богам предпочтения - меньше шансов оскорбить того, неведомого бога.

А примеры можно и поярче найти. Вот праведнейший Лот со своими чистейшими доченьками, выбранный богом, как единственный неиспорченный в Содоме и Гоморре - что делают сразу после того, как понаблюдали, как бог наказывает за разврат? Лот напивается как свинья и трахает своих дочерей!

Ну и как не привести любимую цитату: "и будет благословен всякий, кто разобьет твоих младенцев о камень! ". Вот так Библия учит Добру.
G9
G-Unit 95
85 087
Лучший ответ
Слава Гурский Браво! Это лучший ответ)))
Отлично сказано !!!Браво !!!Причём очень логично и убедительно . Аж призадумался ?
Влад Нікітюк
Влад Нікітюк
93 604
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веруют те, чьи носимые души доросли (дозрели) до верования (всепрощения) .
Верить, или не верить, в Бога - дело второе, главное веровать (прощать).
Алена Борунова
Алена Борунова
58 702
Я верю.
Но не в религии, а в Бога.
Почитайте больше о православии и вы узнаете, что все далеко не так просто как кажется на первый взгляд, если еще сможете понять
не соблазняет.. .
Евангелие -это Благая весть... написанная кровью..
Света Вяткина
Света Вяткина
16 002
Без Бога, без Христа для вас сие невозможно. Кстати, христианский мир живет по Новому завету.
Нет. Я не верю писулькам и рассказам.
То что вы написали я понимаю, но это не для меня.
был и не стал )
Галина *
Галина *
1 414