Религия, вера

а вот скажите как воздерживаются молодые монахине от секса ведь организм требует?

была заповедь "не мастурбируй", но христианам пришлось ее выкинуть - монашкам было тяжело)
Лианна Каримова
Лучший ответ
Вот потому они такие и злые))))
Евгений Погорлецкий Жесточе старых игумений нету служак
есть система упражнений.. ну да, плюс молитва.. плюс
сама система ценностей и т. д.
Евгений Погорлецкий Система действует. По крайней мере до вечера ))
Кто о чем, а вшивый о бане.
Натали ******
Андрій Цегельник не о бане а о деторождении а ты вот что нехочешь время от времени кайфовать
Помогает один предмет из церковных аксессуаров..))
Есть заветная сказка знаменитого сборника. "Архимандрит и генерал"
Архимандрит слуге "Ты в коридоре постоял час, постоял два часа, три и уснул? "-Да.
Архимандрит-генералу: -Ну вот и у меня также -встанет, постоит, постоит и успокоится"

Монахи себя разумом как ножом оскопляют. Они всегда заняты. Работа, молитва, служба, чтение, сон. Спят некоторые сидя, некоторые вериги носили
А как твоя жена воздерживается когда ты в командировке?
Bahit Nusipov
Андрій Цегельник бог миловал я не женат
Обратись в монастырь там тебе популярно расскажут и может быть покажут.
Роман Селягин
Андрій Цегельник в какой посоветуете может что из личного опыта
Ничего особенного в этом нет, я тоже воздерживаюсь уже несколько лет, и совсем нехочу этой гадости.
Надежда .. бедняжка
Андрій Цегельник вы что затворница вот на аватарке у вас прическа под стать да и косметикой пользуетесь,значит хотите быть привлекательной для противоположного пола
Алеся Астапенко а если замужем то тоже гадость? 8)
есть часть людей, который секс не нужен. Ошибка природы. Вот из них, наверное, и получаются монахи
Евгений Минин
А откуда такие свединия, что они воздерживаются? Уже давно известно что в мужских монастырях есть гомосексуализм, а про женские почему-то молчат.... А вот если монастыри рядом стоят ( женский и мужской) , то там в катакомбах находят захоренных младенцев.
Vt Да фуфло это все...людям делать нефиг вот и придумывают сплетни всякие.
Вот, судя по вопросу и ответам, можно составить представление, что собой представляют неверующие. И ведь пытаются судить по себе людей, которых не стоют совершенно!..
Stang Lubow
от блудного разжения помогает концентрация на кротости и миролюбии