Религия, вера

во что вы верите? в плане того как устроен мир

Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу» . А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне» . Но что бы они сказали, и верующие, и атеисты, если бы знали, насколько все больше и сложнее, чем даже может представить их воображение? Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал, что он включен не только в атомы, молекулы, зубы, людей, но и что сами люди включены в планету, Солнечную систему, космос и еще что-то гораздо большее, для чего у нас сегодня нет названия. Мы являемся частью игры в русские матрешки, которая выходит за грань понимания. Поэтому я позволю себе сказать, что изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающим занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними.
Ксюша Коломийцева
Лучший ответ
Верешь, не веришь. Ромашка устроил.
Понимать надо.
Мир делится на понятную часть и на ещё не понятую.
Троценко Виталий хм.. я уверен любой из фактов которые ты сейчас принимаешь как истину можно оспорить)
в себя... я тоже частичка мира))
Наташа Стайко
Я верю что нас создала природа, она сложна, и нам дан разум чтоб познать её. Постигая законы природы, мы развиваемся.
А я ни в чё не верю, это глупо верить в то, что нельзя познать, значит верить надо в то, что знаешь наверняка, а я знаю очень мало о мире, но это не мешает мне строить большие согласованные схемы, основанные на этих знаниях. Если я узнаю что-то новое, то я изменяю и обновляю схему мироустройства. Но я узнаю очень мало нового. Спорить - это зря, а то что БОГ есть легко находится, если желать это знать, то такое знание придёт само, хотя это не обязательно Иисус, как говорят. Но ведь мы о знании, а не о вере в распространённые говорения.
Марияш Досова
Бог есть ...поверь человеку пережившему клиническую смерть! Если тебе постучат в дверь открывай ее!
Когда помрёшь, поздно будет. Бога нет - тут и постигать нечего.
Верю что Вселенная круглая плоская и овальная одновременно. Верю что свет до нас не доходит если он ушел за горизонт событий

Хорошо дает понять о Вселенной Теория Относительности и статьи про астрономию.

Без астрономии и Америку не открыли и интернета и спутников небыло, зря многие ее считают безполезной наукой
Стас Гуляев
В целом разделяю вашу точку зрения...
Думаю, люди верят в основном в те теории, с которыми познакомились в юности или те, которые показались необычными, интересными. Я # читал Веллера и Кастанеду и эти теории накрепко засели в сознании. Потому я ТАК его воспринимаю.
Иван Калугин
Земля стоит на трех слонах.. А они стоят на черепахе.. Вот такая структура нашей Брамфатуры)))