Религия, вера

как устроен мир?Ваша версия ?

Бахтияр М.
Мир - замечательная штука, наполненная множеством удовольствий.
Raigul Orazbaeva
Лучший ответ
Хреново.
Ани Алиханян
всё взаимосвязано
Сущее во всем его великолепии и различие базируется на одном принципе, НЕПОГРЕШИМОСТИ БОГА, стоит ЕГО уличить в ошибке реальность порвется, белое станет черным, верх низом, а бытие пустотой навсегда.
мир устроен так, что всего лишь только раз в году бывает май ...Каки могут быть версии ? .В движеньи всё...
Мир Вещей, Мир Понятий Или Мир Природы? 1-е все взаимосвязано, 2-немного критично, 3- гармонично.
Толян Т
Похож на кривое зеркало в котором отражается чья то красота.
Ирина Князева
Мир в широком смысле — всё, что существует, Вселенная
Мир в более узком смысле — планета Земля (например: «страны мира») .
Мир в узком смысле — некое отделённое от других пространство существования, например, параллельный мир, виртуальный мир, окольцованный мир (о планете Сатурн) и т. п.
Мир в наиболее широком смысле — гипотетическое множество вселенных, Мультивселенная (Метавселенная) .
Мир в социальном смысле — человечество, мировое сообщество
Мир — спокойствие, отсутствие войны, покой.
Мир (устар. ) — крестьянская община, волость (сохраняется в выражениях «по миру пустить» и т. п.) .
Мир — церковный термин, означающий светскую жизнь, светских людей, антоним — клир.
Внутренний мир (субъективный мир) — структурно организованное содержание человеческой психики.
Духовный мир — (в христианстве) единение человека с Богом. В каббале духовный мир — это определённый уровень скрытия Творца, чем выше духовный мир, тем меньше скрытие.
Просто. А усложняем его - мы.
Karina Zeynalova
Угу. Здесь у каждого следствия есть причина.
Мир стоит на спинах Трех Слонов, которые стоят на Большой Черепахе, которая плавает в Мировом Океане, над которым покоится Небесная Твердь.
он многомерен, и един, долго писать.
Ольга Карпова
Устройство мира просто, потому что совершенно. Именно поэтому крайне сложно. Ведь постижение этой простоты зависит от подобия ей, понимания ее. Пока же наше сознание не исправилось, мы усложняем картину мира, придумываем всякие теории (суперструн, вселенных и пр.) . Представляемый нами мир – это мир, представляемый нами и только нами. Какой он вне нас – нам никогда не понять. В наших ощущениях и разуме.

Смысл существования и развития нашего мира - в переходе в мир иной.
Это взаимодействие материи:
сильное
электромагнитное
слабое
гравитационное