Религия, вера
Мой самый примитивный.. . и самый сложный вопрос: Что такое / Кто такой Бог?... Ваша версия.. . Мир Вам! !
Бог - это то, что не описать словами и языком нашим)) ) И доступен он каждому, без церквей и священников))) ) Но цуко рассказать про него - слов не хватат - глобально слишком!))) ) А я человек, и у мя свой язык. . И Бог в него не помещаетси.. . пля!!!!))))))))
Татьяна Почебут
"...но цуко рассказать про него" - это Вселенская Жесть!!!
Бог это свод физических законов мироздания вселенной, которые человечеству не дано знать, как и яблоко не знает почему оно падает на Землю.
Тот, кто делает со Вселенной то, что душа желает с телом.
Ваш Создатель.
если бы я всё знал о Боге, наверное я сам бы был тогда Богом..
" Бог есть любовь ", - как вариант.
всё, и вся...
Бог творец личность!! !
сам себе хозяин!! !
вид имеет энергии цвета фотовспышки!!!
сам себе хозяин!! !
вид имеет энергии цвета фотовспышки!!!
мой Бог - Солнце
Мир Вам
Когда помрешь, тогда узнаешь. Может быть...
Ещё спроси в чём смысл бытия.
Творец неба и земли и всего что в них. И вы творение Его пытаетесь понять кто Он. С какого возроста ребёнок начинает осознанно понимать что мама это мам, а папа это папа ?
Этот вопрос в разделе Религия задают каждые 20 - 30 минут)) )
Бог-есть любовь. (но не человеческая, а Божественная.)
мой бог - это моя вера в себя, в мою любовь и мои мечты - следуя им я становлюсь богом в своём скромном мире
Об опыте человеческого богопознания написана целая Библия. Как Бог открывался людям, как они Его принимали или не принимали, понимали или не понимали. Библейские имена Бога: Сильный, Огонь поядающий, Ревнитель, Путь, Истина, Жизнь, Любовь, Свет.
3 Царств 19:11-12" выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра". И там Господь.
природа
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.
Творец всего видимого и невидимого, Владыка Вселенной, Царь над царями и Бог над богами! Он есть Дух "невидимый, непостижимый, сущий" (Г. Р. Державин "Бог"). Найдите этот шедевр русской литературы и почитайте!!!
Бог есть Дух Вездесущий!
Бог - есть любовь. [1Ин. 4:8]
Такой, как есть и этого тебе вполне достаточно).
Бог - ваша жизнь! Без Него не было бы и вас!! !
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Библия. Иоан. 3:16)
Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. (Библия. Ис. 55:6-7)