Религия, вера

Как зовут Бога? Ваша версия...

Жизнь
Дмитрий Харитонов
Лучший ответ
Коллайдер отец. Сын Бузон.
Inna A. Ageeva
Книга пророка Исайи: 7:14 и 8:8
Евангелие от Матфея 1:21-22

Всех благ+
Оленька ;)
Ольга *
Как ни назови всё равно не отзовётся...
Рустем Даутбаев реально, Язычник? :)
... иди сюда... ты мне нужен... не слышишь?... я могу погромче)))
Саня Ларинец
дык Никак конечно же. . и живет в Нигде.
вы что, не знаете первую заповедь?

Я - есмь господь бог твой))
Ирина Власенко
Исход 15:3, 33:19, 6:3*
Исход 15:3 А Господь муж брани. Иегова имя Ему. У Бога не много имен. В этом нет смысла. Так же Господь, Бог, Вседержитель, Соваоф - это титулы. Личное имя Бога, которое святил Христос, говоря: Да святится имя Твое - Иегова.
Ато́н — единый бог солнечного диска, монотеистический культ которого был введён фараоном Эхнатоном.

Эхнатон построил в честь Атона великолепный белокаменный город Ахетатон, который играл при его реформе возведения Египта к единому богу, роль столицы. Изображается в виде солнца, тянущего свои ладони к людям. Одно из известнейших изображений этого бога находится на спинке золотого трона Тутанхамона.

Зигмунд Фрейд. Моисей и монотеизм [ http://bookz.ru/authors/zigmund-freid/moisei-i_610/1-moisei-i_610.html ] Электронная библиотека
Катя Улезко
молитвой…
Хотелось бы Вашу версию успеть прочесть.
А то сейчас набегут лжеСвисвидетели Вам быстренько объяснят )))
Шива
Отче наш...
Игорь Bib
А я что-то припоминаю, где-то есть дома книга. Там написано - Один, с ударением на первую гласную. Может быть, правда...
У каждого народа свои боги со своими именами.
Если интересно у некоторых даже отчество и фамилии знаю
Версия Синодального перевода:
Исход 6:3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» * не открылся им.

*Иегова
см. также Исход 15:3
Artem Lagadyuk
Я называю его Душой.
Айрат Галимов
Его не зовут - он сам приходит.
Камбар Камбар
его не зовут
так и зовут
Николай Чудин
Яхве.
Зачем создавать версию, если уже во всем мире признается, что у Бога имя Иегова?
Yriy Oborin
Рустем Даутбаев А помоему его имя - Шива! :) поспорим?
Некоторые называют его, Аллах.
Айнура Утеуова у еврейского бога, а у мусульманского Аллах, а у буддистского - Будда, а у русских - Перун, Рамха
Отец наш Небесный, Иегова! Да святиться Имя Твоё, да придёт Царствие Твоё, да будет воля Твоя, как на небе, так и на земле.... Во имя Иисуса, прими благодарность от нас, спасибо тебе, аминь.
Абсолют, Аллах, Иегова, Господь Иисус Христос... Ой, у него много имён.
Камбар Камбар Иисус - это не бог.
Валера
Рустем Даутбаев ухахахаххаха :)
его зовут Я
Иисус Христос