Религия, вера

А вы знаете, как устроен Мир, или верите Библии?

Чтоб ответить на вопрос, нужно определить, что именно устроено в Миру. А так, как на Небе так и на Земле. А в Библии очень много написано неправды. Потому, что её писали или вернее перевели на свой лад и многое не досказали. Потому, что так кому то это было выгодно.
Jandos .
Лучший ответ
А какая связь между устройством мира и библией?
Знаю - изучив естествознание, основы мировых религий и перейдя к теософии
Не одна Библия описывает мир
Снежана Чиж
Маша *** Что ты изучил? Наверное безбожно прогуливал уроки, вот и вырос верующим олухом.
Знания и Вера- это разные вещи.
Естественно, тот кто ВЕРИТ Библии, тот НЕ может ЗНАТЬ!
Библия не трактат об устроении мира. Изучением того что и как устроено, занимаются соответствующие науки.

Глупо искать в Библии схему солнечной системы или значения физических констант. Также глупо, как с помощью рамок пытаться измерить энергию благодати.
Серый Чудов
Я знаю как устроин мир и не верю библии
Валентиночка Витязева Вы даже русского языка не знаете хорошо. Чего уж говорить о мироздании.
Устроение мира подтверждает правдивость Библии. А Библия расказывает про Его сотворение.
Верим Библии. А что, есть другая теория? Тогда дерзните и нам ее сообщить.
Маша *** Выходите из каменного века. Есть биология, физика, зоология, химия, которые описывают, как устроен мир.
Библии не верю и не собираюсь верить, как и другим невежественным сказкам.
Top Toleubekova
Снежана Чиж Свое невежество дороже ? )))
Я не верю библии, меня устраивает современное научное обоснование устройства мира.
знает ли муравей что делает слон?
я верю ведам
Библейские знания во многом соответствует современным научным представлениям. Просто эти знания где-то недосказаны или искажены, а где-то адаптированы для понимания людей того времени.
Например когда мы читаем о сотворении Земли в течении считанных дней, то "день" здесь следует понимать не земной, но галактический, что точно укладывается в современные научные представления!
***агент 007*** Вы невнимательно читали Бытие 1:14-16, речь идёт именно о земных сутках!
А Луна почему-то названа светилом. Не догадываетесь, почему?
***агент 007*** "И сотворил Бог два великих светила"
С великостью Солнца я ещё могу согласиться!
Но чего великого Моисей увидел в Луне, тем паче как светиле???
Я не знаю как устроен Мир и не верю в Библию)))))
Liliya Portnaya
Я знаю себя, следовательно я довольно таки хорошо познаю людей. А не люди ли создали мир в котором мы сейчас живём? Я имею ввиду мир материальный, а не то, что на ментальном уровне. К библие своеобразное отношение. . Вобщем ключ ко всему лежит через самого себя.
Altaj ~ Barnaul