Религия, вера

Атеисты, зачем нужна наука, когда верующий прочитал Библию и понял как устроен мир? и получил на всё ответы?

Потому что молитва не вызывает летальных исходов от потери крови и травмы несовместимые с жизнью, не пригодна в качестве топлива для машин и самолётов, а также в качестве хоть какого-то приличного источника энергии, не способна предоставить преимущества при конкуренции на рынке и очень много других "не".
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Если ему этого достаточно, то пусть и не напрягается. А мне мало получить просто ответы. Мне надо, чтобы они еще и правдой были!
Женя Соломко
Потому что ответы должны быть хоть минимально похожи на правду )
Лично я в Библии никаких ответов не нашла. Многое, написанное в ней, мне кажется несправедливым.
Андрей Кислый
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

--------------------------------------------------------------------------------
прочитал библию, побухал, посрал, помолился. жизнь верующего - это не жизнь даже, это производство кала.
Библия не дает ответы на любые вопросы.... например не говорит о сумме квадратов катетов.
Потому что Библия говорит о спасении нашей души в Господе ...а не о том как задачи решать по математике или как выкопать метрополитен.
Наука ну никак не мешает вере потому что наука только открывает то что создано Богом и на основании этого люди создают вещи .
Вера Сидоренко
Только атеистам и нужна - их атеистическая "наука"...
Это их проблемы. А не науки.
Viktor Podlich
Так и есть. Только "науку" не интересует как устроен Мир, её интересует как устроено то, что находится в Мире. Глисты в кишечники человека так же занимаются "наукой".
Хочется знать больше.
Jamshid Ashrapov
ничего никто оттуда не понимает.. и нифига не знает.. смирение... все что можно получить.. хорошо конечно.. удобно.. но ответы.. не.. там ничего такого нет... а наука, нужна... лекарство и врачей нам Бог в ответ на молитвы посылает)