Религия, вера

Хватит ли жизни чтобы прочитать библию и понять ее?

В Библии содержиться мудрость Бога и ее невозможно постичь до конца. Ее нужно читать все время, и каждый раз, читая ее мы будем находить для себя полезное, что может сделать нашу жизнь счастливой. А чтобы ее понять необходима помощь.
Бибинур Айтенова
Лучший ответ
Нина Антипкина помощь кого? Вы почитайте ответы на этот вопрос и увидите что помощи ждать неоткуда, как люди враждебно настроены. Кто выбрал путь с богом до конца жизни будет в одиночестве...
Мне чтобы понять хватило и пяти секунд - для этого достаточно прочесть всего несколько страниц Бытия если мозг не разъеден религией и все становится на свои места.
Nazerke Anes
Нина Антипкина и что Вы поняли? В чем для Вас истинна?
я раза 4 прочитал в юном возрасте. Сейчас выборочно читаю.
Залия Даутова
некоторые идиоты и жизни кладут на эту хрень.. бред сивой кобыляки
Илья Шаталин
Нина Антипкина Скажите, а почему Вы так враждебно настроенный против этой книги, ведь это выбор каждого лично? Учение этой книги против насилия, убийства, воровства, извращенности, разве в этом есть что то плохое или вред кому либо?
Изучать библию, лишь по тому, что некие люди сказали, что она от бога? Да они солгали! Бог не существует. Потому и библию писали люди, да еще и 1600 лет, кстати, что интересно, с перерывом в более, чем век. Но этот перерыв в написании библии как раз пришелся на время жизни и деятельности Иисуса Христа и около 70 лет после его смерти. То есть именно его современники ничего не знали про него, не видели и не слышали про него, не писали и он сам тоже ничего не писал. Получается, что вообще не было даже Иисуса Христа, и это собирательный, придуманный образ. Иначе зачем писать о долгах, о всякой ерунде. а самого главного не видеть и не слышать???
Alesha Ilinsky
Нина Антипкина Давайте отложим этот разговор лет на 100 и посмотрим что Вы сможете ответить...
с первых строчек я понял её
Десять заповедей — руководство для веры и поведения
Миллионы людей слышали о Десяти заповедях, но далеко не все их знают. Здесь вы сможете познакомиться с их содержанием.
▪ «Да не будет у тебя других богов сверх Меня.
▪ Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде под землею. Не поклоняйся им и не служи им.. . [До 1513 года до н. э. , когда была дана эта заповедь, нигде и никогда не говорилось об идолопоклонстве. ]
▪ Не произноси имени Господа [евр. יהוה], Бога твоего, попусту.. .
▪ Помни день субботний, чтобы святить его. [...] Благословил Господь день субботний и освятил его.
▪ Чти отца твоего и мать твою.. .
▪ Не убивай.
▪ Не прелюбодействуй.
▪ Не кради.
▪ Не отзывайся о ближнем твоем свидетельством ложным.
▪ Не домогайся дома ближнего твоего; не домогайся жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни быка его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:3—17).
Хотя последние шесть заповедей не носят выраженного религиозного характера, они все же показывают связь между поведением и должным отношением к Создателю.
Думаю для понимания этих простых слов вечность не потребуется.
Светлана Кокурина А где главная заповедь?
Самое важное из Библии можно уяснить в один день. Вот к примеру:
"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37)

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;
Мтф 7:12

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
Мтф 12:36

В Библии есть ответ: "широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят её." (Матфея 7:13,14)

Иакова 2:26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Мтф 4:10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

Мтф 7:15, 16
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные; по плодам их узнаете их.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола.. .
Мтф 4:1

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и покакзывает Ему все царства мира и славу их,
И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господк Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
МТФ 4:8-10
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
Притчи глава 26:11

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
МТФ 5:25

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
МТФ 5:32

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
МТФ 6:24

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, *таким* будете судимы; и какою мерою мерите, *такою* и вам будут мерить.
МТФ 7:1-2

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
МТФ 7:12-16

17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
МТФ 9:17
Алинка Топчий Это сказано евреем для евреев!
Библия прочитывается за один год, если читать 3-4 главы в день.
Чтобы понять Библию ее надо есть.
Чтобы ее есть нужно быть способным на это.
Для этого нужно второе рождение и рост. Жизни хватит, если будет Жизнь.
Лида Дернова
Дорогу осилит идущий, бог в помощь - заодно и читать научишся!!!
Не стоит тратить жизнь на это. Жизнь гораздо красивее и интереснее в ее натуральном виде. И изучать ее нужно своими органами чувств, ощущая, пробуя, осязая ...глядя и слыша...
Нина Антипкина Не у всех жизнь малина, кто то живет и радуется, а кто то ищет причину чтобы жить...
Яночка Богапова А на зуб не пробовал ее - жизнь то!!
В течении года можно легко прочитать всю Библию, а вот понять осеовы Библии тоже можно, только нужно желание а все остальное, как сказал Иисус, приложится.
Alphiya Nurgalieva
Прочитать хватит.
Igor Piac
тебе нет
Пытающийся что либо понять упустит истину. Первична истина, а не книга.
Зинаида К
Нина Антипкина И и в чем для Вас заключается первичная истинна?
Жизни хватит и чтобы понять Библию тоже, потому что Библия это история израильского народа, как и любая история любого народа понимается и читается просто, а не закодированная книга которую необходимо расшифрововать, так обычно говорят те, кто Библию вообще не читал, или не хватило сил прочитать, поэтому начинают говорить что она сложная, а на самом деле им лень читать столько книг, потому что за это никто оценку не поставит и экзамен сдавать не надо
мне 32 и понял библию уже давно, а вам не знаю, но надеюсь что жизни вам хватит понять ...
Ainash Sovetova
Нина Антипкина и в чем тогда истинна?