Религия, вера

Скажите.. , КАК можно было 5 раз прочитав Библию = НЕ понять (!!), в чём её СМЫСЛ!!! ну КАК!!! -объясните..

да легко! Понимание Библии даёт только её автор - Бог. А понимание он даёт только людям с искренним сердцем. Если Бог не открывает значение Библии, то хоть 1000 раз прочитает человек и ничего не поймёт. Некоторые даже элементарно имени Бога не видят в своих Библиях.
А*
Аленчик ***
Лучший ответ
А какой у нее смысл с вашей точки зрения?
Елена Маликова
Едил Бакытжанов = А смысл в Библии, Я имею ввиду Новый Завет разумеется.. -в том что, Она представляет собой четыре последовательных повествования про жизнь Иисуса Христа , его Апостолов, массы других людей , этому свидетельствовавших и т.д.
..- в том что Проповеданные заповеди есть = не что Иное, как Сублимированные законы Природы!!..частью Которой мы и Являемся.. Что НАРУШЕНИЕ законов НЕ освобождает от ответственности, чему в подтверждение слова = это - НАЧАЛО! болезней...,что она содержит завуалированные Объяснения и Пояснения , ЧТО - СЕЙЧАС!!! происходит и даже ПОЧЕМУ Так!.. И даже рассказывает и предвещает, как и чем всё закончится..
= Вот в Этих вещах = её СМЫСЛ!!..вы видите??..согласны-несогласны..
Легко и просто. Как можно найти смысл, если он туда и не вложен?
Едил Бакытжанов = ну здрах@йте..Если это= ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ!! повествование, то он там конечно Имеется!!..
Многие её всю жизнь читают и правильно делают, она подключена к небу.
Роман Ульменов
О ком вы, любезный.
Олег Землянов
вась если объясню ты мне 40 грам кокаина принесешь?
Катя Федорова
Нужно не искать противоречия, а ловить смысл.
Ирина Суслова
Я вот уже раз двадцать слушал и читал курочку рябу, а так и не понял....
Юлия Зубарева
Едил Бакытжанов ))) .. та ну шо.. тяжёлый конечно случай..
Все легко и просто. Библия написана притчами и символами, поэтому каждый человек ее толкует по-своему.
Едил Бакытжанов - Библия в основном словами написана.. это Обычный Рассказ ..в 4-х экземплярах..
- это Непонятно??чтоли..
Библию надо читать с верой в Бога и молится, чтобы Бог вразумил. Я первый раз читал библию будучи атеистом, искал в скрытый смысл "зомбирования верующих" как мне тогда представлялось. А когда пришел к пониманию Божественного мироустройства, читал и молился Богу, много думал и анализировал текст, вот тога мне стали понятны многие откровения из святого писания.
Алина Авакян
Rassul Aznikulov Лоб не сильно расшибли?
Если бы вы прочитали библию пять раз вы задавали бы другие вопросы, а так я думаю вы просто пять раз начинали ее читать. Если интересно могу подсказать.
Едил Бакытжанов = Да Мне - УЖЕ после ДВУХ!!! раз - всё было понятно..Второй раз Я прочитывал Новый Завет - просто для того чтобы уточнить Ньюансы!!..
Да не вникал человек .На автопилоте пробежался глазами по строчкам или чересчур критично отнесся к Библии, а к своим выводам нет (((
для этого нужно воспользоваться помощью, которую дает Автор Библии Иегова Бог
Эдуард Штец
гляжу в книгу-вижу фигу... если вы не готовы для ее прочтения, тогда может не стоит мучатся? или когда читаете, попробуйте все другое выкинуть с головы, что бы сосредоточится на том, о чем читаете?
Lu Lu
Ничего удивительного. В данном вопросе автор исключает мистический (апофатический) элемент, Как понять написанное Духом, если сам бездуховный? Истинное понимание сути Богодухновенного Писания сокрыто для большинства, посему и вводиться такой фактор как вера. Вера не подменяет и не заме­няет разумного понимания, напротив, как уже замечено, вера стимулирует и подвигает понимание: "credo ut intelligam" и "intelligo ut credam" — "верю, чтобы понимать", "понимаю, чтобы верить". Исток этих фор­мул мы находим в книге "Исайи" 7:9 : "Не имея веры, не можете понять", что у Августина звучит так: "понимание — вознаграждение веры", вера награждает разум.

PS:
"... В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. (Лук. 10:21)
"... Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. . (Иоан. 16:12-13)

Автору вопроса - А вы сами поняли ее смысл? Что она говорит именно вам? А не простое знание и понимание Библии благодаря десятку прочитанных толкований и комментариев библеистов:

"...Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор. 8:2-4)
Это зависит не только от человека и его умений, но во многом от того, что человек хочет познать-спасение или ищет противоречия-что ищет, то и находит.
А Вы попробуйте читать, например, курс квантовой химии.. . Или что-либо в этом роде.. .
Едил Бакытжанов = Читал.. знаю..
- И в конечном итоге вся химия = СВЕДЕНА В ТАБЛИЦУ!!!.Без этих Естественных Эоементов = НЕ обходятся никакие хим.реакции..
- для квантовой конечно = углубление Посвыше = но и Там =СВОИ постулаты и Единыцы, которыми она оперирует!!! правильно?..
Всё просто. Во второй части смысла нет. Поэтому нигде нет. А если без второй части читать, так и смысл вернётся.
Emma Osmanova