Религия, вера
Скажите.. , КАК можно было 5 раз прочитав Библию = НЕ понять (!!), в чём её СМЫСЛ!!! ну КАК!!! -объясните..
да легко! Понимание Библии даёт только её автор - Бог. А понимание он даёт только людям с искренним сердцем. Если Бог не открывает значение Библии, то хоть 1000 раз прочитает человек и ничего не поймёт. Некоторые даже элементарно имени Бога не видят в своих Библиях.
А какой у нее смысл с вашей точки зрения?
Легко и просто. Как можно найти смысл, если он туда и не вложен?
Едил Бакытжанов
= ну здрах@йте..Если это= ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ!! повествование, то он там конечно Имеется!!..
Едил Бакытжанов
Многие её всю жизнь читают и правильно делают, она подключена к небу.
О ком вы, любезный.
вась если объясню ты мне 40 грам кокаина принесешь?
Нужно не искать противоречия, а ловить смысл.
Я вот уже раз двадцать слушал и читал курочку рябу, а так и не понял....
Едил Бакытжанов
))) .. та ну шо.. тяжёлый конечно случай..
Едил Бакытжанов
Все легко и просто. Библия написана притчами и символами, поэтому каждый человек ее толкует по-своему.
Едил Бакытжанов
- Библия в основном словами написана.. это Обычный Рассказ ..в 4-х экземплярах..
- это Непонятно??чтоли..
Библию надо читать с верой в Бога и молится, чтобы Бог вразумил. Я первый раз читал библию будучи атеистом, искал в скрытый смысл "зомбирования верующих" как мне тогда представлялось. А когда пришел к пониманию Божественного мироустройства, читал и молился Богу, много думал и анализировал текст, вот тога мне стали понятны многие откровения из святого писания.
Rassul Aznikulov
Лоб не сильно расшибли?
Если бы вы прочитали библию пять раз вы задавали бы другие вопросы, а так я думаю вы просто пять раз начинали ее читать. Если интересно могу подсказать.
Едил Бакытжанов
= Да Мне - УЖЕ после ДВУХ!!! раз - всё было понятно..Второй раз Я прочитывал Новый Завет - просто для того чтобы уточнить Ньюансы!!..
Едил Бакытжанов
Да не вникал человек .На автопилоте пробежался глазами по строчкам или чересчур критично отнесся к Библии, а к своим выводам нет (((
для этого нужно воспользоваться помощью, которую дает Автор Библии Иегова Бог
гляжу в книгу-вижу фигу... если вы не готовы для ее прочтения, тогда может не стоит мучатся? или когда читаете, попробуйте все другое выкинуть с головы, что бы сосредоточится на том, о чем читаете?
Ничего удивительного. В данном вопросе автор исключает мистический (апофатический) элемент, Как понять написанное Духом, если сам бездуховный? Истинное понимание сути Богодухновенного Писания сокрыто для большинства, посему и вводиться такой фактор как вера. Вера не подменяет и не заменяет разумного понимания, напротив, как уже замечено, вера стимулирует и подвигает понимание: "credo ut intelligam" и "intelligo ut credam" — "верю, чтобы понимать", "понимаю, чтобы верить". Исток этих формул мы находим в книге "Исайи" 7:9 : "Не имея веры, не можете понять", что у Августина звучит так: "понимание — вознаграждение веры", вера награждает разум.
PS:
"... В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. (Лук. 10:21)
"... Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. . (Иоан. 16:12-13)
Автору вопроса - А вы сами поняли ее смысл? Что она говорит именно вам? А не простое знание и понимание Библии благодаря десятку прочитанных толкований и комментариев библеистов:
"...Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор. 8:2-4)
PS:
Это зависит не только от человека и его умений, но во многом от того, что человек хочет познать-спасение или ищет противоречия-что ищет, то и находит.
А Вы попробуйте читать, например, курс квантовой химии.. . Или что-либо в этом роде.. .
Едил Бакытжанов
= Читал.. знаю..
- И в конечном итоге вся химия = СВЕДЕНА В ТАБЛИЦУ!!!.Без этих Естественных Эоементов = НЕ обходятся никакие хим.реакции..
- для квантовой конечно = углубление Посвыше = но и Там =СВОИ постулаты и Единыцы, которыми она оперирует!!! правильно?..
Всё просто. Во второй части смысла нет. Поэтому нигде нет. А если без второй части читать, так и смысл вернётся.