Религия, вера

Какой урок можно извлечь из того, что Иисус вымыл ноги апостолам?

Мария Дронова
Апостол Петр, которому Сын Бога вымыл ноги, понял значение того, что сделал Иисус. Он написал: «Теперь же, когда вы очистили свои души через послушание истине и поэтому имеете нелицемерную братскую любовь, горячо любите друг друга от всего сердца» (1 Пет. 1:22). Апостол Иоанн, которому Господь тоже вымыл ноги, написал: «Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине» (1 Иоан. 3:18).
Мадина Алиева
Лучший ответ
Ну.. . апостолы сами не хотели делать это.. . грязнули короче!
Анна ************
Мы ради мяса и не такое делаем.
Андрей Пиенко
В нем не было гордыни-гордым бог противиться.
Урок смирения. Причём Иисус сказал, что как сделал это Он, так должны поступать и Его ученики. С тех пор ногоомовение - составная часть обряда вечери Господней (который заменил собой обряд Пасхи).
Рома Запорожец
Все равны... .
Никто не выше другого.. .
Если мы будем делать это хоття бы мысленно в воображении.. .
мы будем прогрессировать в духе...
Gerry Moscow
Ноги, нужно содержать в чистоте....:)
Этим он показал, что для Бога все люди равны. И пророк Иисус (а. с) всего лишь пророк, но такой же человек как и все.
Урок смирения! Если Учитель смирил Себя, умыв ноги Своим ученикам, то и мы должны быть "братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте". Тем более Иисус Христос был Сыном Божьим! Я думаю не надо буквально омывать всем верующим ноги. Это пример для посвящённого служения людям, без гордости! "Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. "