Религия, вера

Ад - это "общая могила человечества", т.е. - земля?

абсолютно верно.
Almira Amrenova
Almira Amrenova
1 908
Лучший ответ
Земля- это скорее Рай. Здесь нам предоставлена возможность обучения в сочетании со свободой мыслей и поступков.
Главное не повторять своих ошибок!
AG
Alisher Gurbanmyradov
65 496
А это уже нам выбирать. Жить в аду или в раю.
Алексей Зубов что верно то верно и как боязно
Библия не поддерживает такой теории.
Прочитайте что сказал Иисус о этом в Луки 16 глава
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Ад - это выдумка пьяного попа.
NK
Nazira Karabaeva
8 439
и как боязно да а что там будет
Это не могила, ад ад и есть.
Ну если это ад. Тогда почему некоторые живут как в раю!
АК
Алина Кан
2 848
Символическое это место, можно сказать и земля, ведь в конечном итоге все идет в землю. И Адаму было сказано изначально, мол "веди себя хорошо, а иначе пойдешь обратно в землю, из которой ты взят" вот он и попал в землю - могилу, а ведь мог по сей день жить. И мы вот из-за него в землю-могилу-ад, идем и мы. Для этого и явился Сын и сам в могилу уходил, и тем самым возвратившись он как бы взял ключи у ада и смерти. Тепер все это в его власти и вернуть он может к жизни любого и скоро в свое время в масштабах планеты откроет ворота этой символичекой могилы.

Похожие вопросы