Религия, вера

Кто придумал, что ад, это общая могила человечества?

Когда Библия ясно говорит, что ад, это место,
где плач и скрежет зубов, а не какая-то могила:

«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)

«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).
"Огненное озеро" не равно "ад".

Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Оксана Галкина
Лучший ответ
Ад это очень нужный Мир.
Ад это Чистилище, где в разных формах страданий очищаются грязные души.
когда душа достигает предельно допустимого значения загрязнений, она уже под тяжестью грязи не может пребывать в этом мире, поэтому её направляют на очистку в Ад-Преисподню.
Это справедливо и правильно во всех отношениях.
Елена Столяренко Нет никакого чистилища.
Христианство этому не учит.

Ад придумали священники.
Kristina Ekimova
Елена Столяренко Это сказал сам Господь.
ты
Максим Орский
Елена Столяренко Я нет, иначе бы не спрашивал.
Христанауты. Горшечник - имя Господа в Евангелии.
M9
Madiyar_ 97 Madiyar_97
ад это инструмент религии
Jiki Asilbekova
Ад - это состояние невозврата, в моменте между состоянием психики ДО суицида и ПОСЛЕ него. Остальные трактовки - эзотеричны и смехотворны. ;)
У слова ад есть три значение. 1 это состояние души. 2 скажите где был Гсподь от распятия до воскресения? Правильно во чреве земли. Можите просто на ютубе забить подземных жители. и получите кучу доказательства. 3 это параллельная вселенная это такой же невидимый мир как и ангельский. только ниже нашего.
Сауле Туганова
Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
Giorgi Maglakelidze
циники
А причем тут это, что кто то придумал. Я посмотрел стих псалом 9:17" Да обратятся нечестивые в ад, - все народы забывающие Бога"и обратил внимание на подстрочный перевод, что означает слово- шеол по словарю Стронга, номер 7585: 1) преисподняя, ад; 2) гроб, могила; 3) царство всех умерших, смерть. Поэтому смотрите разные переводы Библии, как это слово передается.
Кошанов Канат
Елена Столяренко Слово "Шеол" многозначимое, поэтому это
и ад, и могила, и смерть, и смерть духовная.

УУУжас.. Насколько людишкам верующим скучно живётся видимо в этом мире.. чтоб читать и обсуждать эту хрень ((Везёт же вам..