Религия, вера

Что вы понимаете под словом АД? Место где мучают грешников, или общая могила человечества?

На самом деле Богу никогда не приходило в голову кого-либо мучать после смерти, т. к. смерть и есть плата греха. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Жанна Балуанова
Лучший ответ
это обратная сторона рая. .
:)
.. нужно же чем то мотивировать паству
Рун Морено
Ад это место где души очищаются от загрязнений, по другому Ад называется Чистилище.
Когда душа в процессе трансмиграции достигает предела загрязнений души эгоизмом, алчностью, ненавистью, завистью, невежеством, тогда она проходит процесс очищения в соотвествующим мире.
В Чистилище загрязнённые души испытывают страдания в разных формах и за счёт этого очищаются.
Так как процесс загрязнения был очень и очень длительным, то и процесс очищения души может быть близким к бесконечности.
Особенно страшны загрязнения смертными грехами, когда грех достигает сути души, тогда очиститься очень и очень трудно.
Я не говорю о смертных грехах, о которых говорят Христьяне, потому что Христьянское понимание смертных грехов в корне не правильно.
Смертный грех это например убийство родных отца или матери, когда человек покушается на самое святое. .
Христьяне невежественны и не понимают таких сущностных моментов касающихся души.
Андрей Вергилесов Если в ад попадают за грехи, то что такое грех? Грех–это отступление от закона , но как наказывать человека за то что он не знал этот закон? Великое множество людей умерли, так и не узнав об истинном Боге, о Его Законе, и поэтому поклонялись баобабам, убивали людей, принося их в жертву, воровали. Но если бы они знали, что это грех стали бы это делать?
Нужно меняться пока живешь, пока можно осознать и изменить свои поступки, свое мышление, но для этого нужно узнать истину.
1-е Петра 4: 3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутств и злословят вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
артериальное давление
Ад - это общее название планетарной системы, которая состоит из 28 планет.
На каждой идет отработка за определенные грехи и подготовка к жизни в новом теле.

Например.
Если человек жил как свинья, то он за эти грехи страдает в Аду и готовится получить тело свиньи в следующей жизни. Его сознание на адских планетах постепенно готовят к тому, что он будет свиньей в новом воплощении.

И часто словом " ад" называют нынешние условия жизни, когда человек очень сильно страдает и мучается.

...Могила - это не ад. Это просто место, где захоронены физические тела. Нас никого - там не хоронят. Умирает только тело. А мы все -вечные живые существа.
Андрей Вергилесов Если в ад попадают за грехи, то что такое грех? Грех – это отступление от закона , но как наказывать человека за то что он не знал этот закон? Это все равно, что поставить ребенка в угол, за то, что он съел конфету со стола, а мама просто забыла сказать ему об этом, что ее есть нельзя. Великое множество людей умерли, так и не узнав об истинном Боге, о его Законе, и поэтому поклонялись всяким баобабам, крокодилам, убивали людей, принося их в жертву, воровали иными словами, как Вы говорите жили как свиньи. Но если бы они знали бы, что это грех стали бы они это делать? Поэтому Иегова никого не мучает в аду, Ад- это общая могила человечества из которой после Армагеддона Люди встанут, и будут научены истинному поклонению Богу.

Иоанна 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло--в воскресение осуждения.
состояние, в который сам человек себя вводит.. добровольно..
Дима Краев
14 07 1994 Теофил. Строение Ада касается только планеты. Итак, вы говорите про 7 кругов Ада. Да, число 7 имеет непосредственное к этой планете отношение. Но это не круги и не секции. Это мешки зловонные, прости за выражение. Планета имеет 7 пазух-мешков, в каждой из которых разместился подручный Люцифера. Сам Люцифер имеет свою основную резиденцию в центре планеты, который находится на полюсе планеты, повернутом осью ко Вселенскому Разуму.
Пазуха-мешок – это сортировочные станции, через которые поезда проходя, выгружают свой груз в зависимости от степени греховности и направленности грехов прибывающих. Пазуха-мешок – это скопление энергии разной мощности, заполненное силами потребительскими, перерабатывающими энергию-разум человека в накопительную и оздоровительную энергию силы энергоносителей зла.
Первый мешок – заклание на муки Душ людей-убийц, совершивших преступления неосознанно, в припадке безумия, гнева или в ответ на посягательство на их жизнь. Дело в том, что правого убийства нет, и человеческая Душа несет ответственность за свой проступок, в каком бы состоянии она его не совершила.
Мешки-пазухи расположены по спирали вверх по степени греховности Души человеческой, начиная с полюса, противоположного полюсу, где базируется резиденция Люцифера. Первый мешок по сравнению с остальными, грех говорить, но раем можно почесть по сравнению с другими. Темная сила, подвластная Люциферу, в каждом из мешков еженощно и ежедневно, образно говоря, испытывает удовольствие от энергоудаления из грешных Душ.
Из них людские Души, сумевшие подняться разумом на более высокую ступень развития, понимающие цели и задачи Люцифера, становятся его помощниками не только в мешках зловонных, но и получая разрешение производить подпитку своей энергии от живых людей, имеющих склонность к темному плану, а также тех людей, к которым направлены силы живых, продавших ещё при жизни на Земле Души служению Дьяволу. Это случаи сглаза, порчи, в результате которых к энергетическому кокону вначале здорового человека присасывается или дух-злодей, или энергетический двойник-злодей и начинает выпивать энергию человека, вызывая заболевания или ослабленных внутренних органов, или появление злокачественных опухолей, или общее истощение организма, когда про человека говорят, что он тает, как свеча.
Во главе сообщества стоит Люцифер - Дьявол. Эти два слова заменяют друг друга, тождественны, так как по силе Разума они идентичны.
Далее идут Советники черных сил. Верховный Советник – Сатана, правая рука Люцифера. В его власти распределение энергий – сил тьмы по сферам влияния. Он находится в резиденции Дьявола, как секретарь ученый работает с руководителями крупного ранга.
Старшие Советники руководят пазухами-мешками. Я не могу назвать их кругами, ибо в светлом Космосе круг является носителем силы, здоровья, оздоровления, повышения разумности.
Каждая пазуха имеет до 1500 тысяч служек и поклоняющихся рангом ниже служки, но ранга ниже старшего Советника у Дьявола нет. Те силы, которые в вашем разуме предстают как черти – это служки, энергия темная, злая, несущая человеку боль и страдания. Все в мире Дьявола подчинено Верховной Воле его, по степени Разумности, стоящего, на уровне Сверхразума. И роль его незавидна. Ибо разумом он высок, а службу правит очистительную с удовольствием.
Юрий Еськов
Андрей Вергилесов А Вы когда нибудь читали Библию? Вообще то сатана и дьявол это одна и та личность, херувим осеняющий.
Иезекииль . 28:16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник».
В наши дни сатана все свирепей совращает людей, делает их злее, это не только сглаз , порчи, но и ложные религии , введение в заблуждение, развратом, но скоро все изменится в лучшую сторону, только нужно знать и исполнять волю Бога,
Общее место захоронения тел. Но иногда и с душой.
Багрова Оксана
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.
Гаврил Осипов
Андрей Вергилесов Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Как можно раскаиваться в том, о чем ты не знаешь? Миллионн людей умерли по всей земле так и не узнав ничего об истинном Боге, о Его намерениях, Его законах, так в чем они должны раскаяться, что не знали, что нельзя воровать, если у них это принято. Иегова - Бог не лицеприятный, но но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяние 10:34,35
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? (к Римлянам 10:13-16)
ад это невежество... спящие человеки находятся в "аду"-невежестве...
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Сара Вайсман
Я думаю, что это типа нашей привычной земной жизни, только в более утрированном виде - с непрерывной войной, самой жестокой несправедливостью, преступностью, наркоманией, инквизицией, многократно превышающими наше воображение.