Религия, вера
Вопрос про смертные грехи
Почему в христианстве убийство, кража, ложь не являются смертными грехами. А вот гордыня, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность, уныние являются смертными грехами. Причём самый «безобидный» грех Уныние самый страшный?
Как думаете, в церкви за 2000 лет изучили науку о грехе? Все грехи, которые описаны в ветхом завете, являются следствием. А причина именно в гордыни, зависти, чревоугодии, блуде, гневе, алчности, унынии. Поэтому то причину надобно на корню вырубать
Зинаида Леоненко
Да, действительно, логично :)) Спасибо.
Для меня грех - пустое, вымышленное понятие. Не более того.
Зинаида Леоненко
Ваш ответ не в тему....
это где вы такое нашли?
Зинаида Леоненко
нашла
Это не в христианстве, а в православии. В христианстве не так: "Возмездие за грех-смерть".
Зинаида Леоненко
Вы ошибаетесь
посмотрите ролик... может измените свой вопрос..
Зинаида Леоненко
Не... не изменю.
Уныние сродни самоубийству.
Зинаида Леоненко
Спасибо. Похоже так и есть :))
Потому что гордыня, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность, уныние являются корнями (причинами) , а убийство, кража, ложь это следствие. Если убрать причину, то следствие исчезнет.
да сколько можно повторять.... убийство, кража, ложь не являются смертными грехами, потому, что иудею положено так поступать с гоями и будет ему награда от ягхве.. а вы еще и вдалбливаете христианство себе - раб заставляет себя быть рабом и думает, что так надо... а гордыня, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность и уныние страшен тем, что будучи рабом, вы должны радоваться служению хозяину жиду, не гневиться и не думать, что можно иначе - самому себе быть хозяином
За каждый грех смерть, но если человек успеет при жизни осознать и покаяться за свои грехи, то простятся ему .Один только грех является смертным и не прощается это хула на Духа Святого.
Объяняю, будешь завидовать, гордится, блудить не сможешь во имя бога убивать людей,
Хула на Духа Святого не прощается Богом. Остальные грехи, при искреннем покаянии прощаются. Возмездие за любой грех - смерть.
потому что все грехи вытекают из гордыни и злобы.
что по вашему страшней например при болезни? -вытекающие из носа сопли или провоцирущие болезнь вирусы которые вас могут убить? так же и тут