Религия, вера
Навеяно вопросами. А всё же! Если завтра примут закон и атеисты пойдут в церковь - там станет позитивнее???
Конечно, атеистическую секцию откроем и воскресную школу атеизма.)))
Ну как на партсобрании, примерно...
Если будет принят закон, обязывающий всех ходить в церковь, там
будет не "позитивнее", а "негативнее". На мой взгляд, сейчас церковь
занимается тем, что пытается увеличить количество паствы за счёт
её "качества". По моему мнению - лучше один истинно верующий (а
значит, по вере живущий) , чем сотни ходящих в церковь, но не
понимающих сути веры.
Позитивнее станет, если в священники будут брать только атеистов)))
Эльнур Ильяс Оглы
Вспомнился мульт на эту тему - http://www.mult.ru/projects2/mb/mults/mult_181.html
Да, сразу позиции поменяются. Главный оппозиционер Атеист перехватит думы паствы у батюшки.
а разве атеистам туда запрещено?
Никакой дополнительной благодати от того что человек принудительно и без веры идёт в церковь нет.
С пивом и попкорном?
А вайфай в церкви есть?
Тоже в тему смотреть до конца
А вайфай в церкви есть?
Тоже в тему смотреть до конца
Эльнур Ильяс Оглы
Блэкджек забыл!!!:)
извините. . а как же исламисты? буддисты? прочие?
если только батюшка атеистом будет
Во первых церквей не хватит. Всего 30 тыс. приходов -максимум на 3 миллиона населения. Если Вы уже улицы церковью называете, тогда мы все давно верующие. Во вторых атеисты ходят в церковь, например когда умер близкий друг и отпевание. Тихо со свечками стоят и все. Никакого толку. А в третьих устроят конкуренцию, ибо мгновенно разберутся с вероучением, отбросят все это православное шаманство, быстро батюшек перевоспитают, а иногда и займут их место и из Православной церкви быстро сделают другую, проводят реформы, подобные Лютеру. Поэтому, для верующих это ужасно, Очень ужасно.
Станет активнее, активисты придут, помогут увидеть то, что не видели.
ахах, бедные попы, срач будет неимоверный))
Не пойдем. Уйдем в подполье
массовое обращение в религию на лицо позитива хоть отбавляй много религиозной путаницы в церкви истина находится в Библии.