Религия, вера

Мое мнение, что изначально душа не совершенна и проходит несколько стадий совершенствования, ваше мнение?

Т.е. опять же, существует некая эволюция души.
Абсолютно верно! Иначе не было бы никакого прогресса! Это как раз и есть идея реинкарнации.
Алексей Разумцов
Лучший ответ
Согласен
Игорь Кузнецов
Я не могу опираться на твоё мнение, т. к. из него вытекает несовершенность Бога. Душа изначально совершенна как часть совершенного Бога. И это не мешает ей развиваться ;-)
Ирина Машина
Бог вдунул в человека дух Свой и стал человек душою живою. Бог первому человеку вдунул Свой Дух и он имел совершенную душу, но грех поразил ее. смерть вошла в человека и потом через одного передалась всем. спящая, больная, мертвая душа. и Христос оживляет ее.
"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира этого, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе детьми гнева, как и прочие,
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которой возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним, и посадил на небесах в Христе Иисусе, " (Еф. 2:1-6).
Боев А
Именно за этим люди и приходят на Землю - самосовершенствоваться.
Лол
Абсолютно согласен!!!
Тоня Волкова
соглашусь. ее надо развивать, с ней надо искать гармонию, ее надо любить просто
Игорь Финаев
Несомненно, поэтому многим людям близка духовность, благодаря их прежнему опыту
Елена Чуксина
Чуть ниже категория филосифии вам туда))
Душа данная нам при рождении совершенна, но способна развиваться...
Артём Косырев