* 1. Оральная фаза (0 — 1.5 года) — первая стадия детской сексуальности, в которой рот ребёнка выступает в качестве первичного источника удовлетворения в процессе сосания и глотания.
* 2. Анальная фаза (1.5 — 3.5 года) — вторая стадия детской сексуальности, где ребёнок учится контролировать свои акты дефекации, испытывая при этом удовлетворения от осуществления контроля над своим телом. В этот период ребёнок приучается к чистоплотности и пользованию туалетом, умению сдерживать позывы к испражнениям. Возникновение проблем в отношении между ребёнком и родителями (когда например, ребёнок из принципа отказывается какать в горшок, а затем какает в штаны, испытывая удовлетворение из-за того, что он «насолил» маме) могут привести к развитию у ребёнка так называемого «анального характера», который проявляется в жадности, педантичности и перфекционизме.
* 3. Фаллическая фаза (3.5 — 6 лет) — третья стадия детской сексуальности. На этой стадии ребёнок начинает изучать своё тело, рассматривать и трогать свои половые органы; у него возникает интерес к родителю противоположного пола, идентификация с родителем своего пола и прививание определённой половой роли. При проблемном прохождении стадии и ребёнка может развиться эдипов комплекс, что во взрослой жизни может привести к идентификации себя с другим полом или проблемам во взаимоотношениях с партнёрами.
* 4. Латентная фаза (6 — 12 лет) — четвёртая стадия детской сексуальности, характеризующаяся снижением полового интереса. Будучи оторванной от сексуальной цели, энергия либидо переносится на освоение общечеловеческого опыта, закреплённого в науке и культуре, а также на установление дружеских отношений со сверстниками и взрослыми за пределами семейного окружения.
* 5. Генитальная фаза — пятая стадия, заключительный этап психосексуальной концепции Фрейда. Характеризуется тем, что на этом этапе формируются зрелые сексуальные отношения. Достигается в подростковом возрасте.
А вы согласны?
Религия, вера
Согласно Фрейду, ребёнок проходит пять стадий психосексуального развития:
Если бы Фрейд привел хоть какие-то факты, доказывающие, что ребенок сосет грудь мамы не потому, что голоден, а удовлетворяя половое влечение, было бы о чем говорить.
Дядя Фрейд был серьезно болен.... Манией это называется.
Глупо придавать большое значение высказываниям и выводам больного человека.
Vladimir Putin
О. Правда? Не знала, а ты откуда знаешь?
Такое ощущение, что вы категорию перепутали.. А что это вы за детьми мастурбирующими подглядывали?
Vladimir Putin
нет, не перепутала.
а он и не прятался, делал это при всех. и поскольку я это видела, думаю что Фрейд прав. А вы как считаете?
у гертруды педоф*льность..? .
и с поло-ролевой ориентацией проблемы?
имя женское, на аве - дядя
и с поло-ролевой ориентацией проблемы?
имя женское, на аве - дядя
Vladimir Putin
малишь, слишь, мои проблемы тебя на касаются. ты на вопрос отвечай, на вопрос.
фрейд прежде всего исследовал свое развитие, видно ему это нравилось
Vladimir Putin
я читала его работы. других людей он тоже изучал.
Бред психически не здорового человека...
Vladimir Putin
отнюдь. мне не кажется это бредом и психически больным я его не считаю
Согласны с чем? С Фрейдом если, то я лично руками и ногами за. Вы сомниваетесь в Его трудах я так понял? Назовите хоть одного врача психотерапевта который так проникался симптомами больного
Именно Фрейд исторонники психоанализа отправили в пикирование нравственность и духовность. Это верные слуги дьявола
Согласен с предыдущими ораторами.
Для меня Фрейд - псведоавторитет, распиаренный еврейской средой, не заслуживающий того, чтобы тратить на него свое время. Хотя конечно доля истины в его трудах есть, но абсолютно все мотивы человека привязывать к содержимому трусов, это уже перебор. Не говоря уже о том, что чтение даже небольшого кусочка его творчества у меня всегда вызывало отвращение. Думаю он был умным, но не вполне нормальным человеком и его творчество привлекает таких же людей.
согласно фрейду, мозг у человека висит между ног
Vladimir Putin
ты ошибаешься, он знал что мозг в голове
Согласно Фреиду человек рождён у же с первичной стадий заболевания шизои, если в последствие, он будет читать труды Фреида..
Vladimir Putin
впервые слышу, Фрейд такого не говорил.
Людмила Шурдыдель
За то, это говорят все остальные мозговправы и даже его ученик Адлер.
Людмила Шурдыдель
И где это я говорил, мои ответ не содержит такой информации, а если ты это воспринимаешь как слова Фреида, то это твои проблемы, восприятия реальности. Мои ответ, содержит только чьё то мнение, а не прямое высказывание Фреида
Все верно) )
Vladimir Putin
Думаю что некоторые, отрицающие полностью эту теорию, находятся во власти сопротивления со стороны сверх-я которое есть воплощение морали и культуры.