Религия, вера
до сих пор не принял веры, просто знаю бог есть,есть ли у меня шанс жить вечно?
можь вопрос и глупый,прошу отнестись вас к нему серьезно!
Ты этой то толком распорядись.. . А уж потом и о вечной мечтай...
Господь сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3.5).
Шанс у всех есть.
ты не можешь знать, что бог есть, так как известно что его нет
У всех людей душа бессмертна, но только те люди, которые исполняют заповеди Бога, и главную из этих заповедей - "возлюби Господа Бога твоего", те будут жить в раю, а те люди, которые не исполняют эти заповеди, пусть даже веря, что есть Бог, те люди вечно будут жить в аду.
если я знаю, что есть Путин, это еще не значит, что у меня с ним отношения, открывающие путь к гос. кормушке.... надо что бы он знал что я есть и у нас сложились соответствующие отношения, ну дружбы к примеру... .
а вообще, никто не может прийти к богу. если тот сам не привлечет.... т. е. не проложит путь к вашему сердцу. знание-это в мозгу. мозг разложитмся после вашей смерти. а "сердце" это самое сильное ваше желание. оно не привязано к какому-то органу из мяса.
вобщем ищите и найдете.
шансов умереть на совсем у тебя точно нет!
после смерти душа перерождается в другую жизнь. . со всеми своими кармическими долгами и заслугами.
Т. е. чтобы в будущем жить счастливо, нужно постоянно вести праведную жизнь и приносить пользу многим людям. .
Какую бы веру ты не выбрал. . нужно следовать этим двум принципам и будешь Жить Вечно!
Ищи Бога, пригласи Его в сердце свое, спасешься!... Шанс есть у всех!...

Шанса жить вечно нет ни у кого. Ну, если только в памяти народной.
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?. . Человек оправдывается делами (по вере) , а не верою только"(Иак. 2:19-24), т. е. «вера, не оправдывающаяся на деле - в соблюдении Божиих заповедей (в жизни по заповедям) - мертва, пуста и голословна и подобна вере бесовской» (священномученник Илларион (архиеп. Верейский, убит в 1929)
«знания недостаточно - необходимо применение; желания
Недостаточно - необходимо действие» (Брюс Ли)
ИИСУС ХРИСТОС:
«Пославший Меня Отец дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что Заповедь Его есть жизнь вечная» (Ин. 12:49-50). Посему: «Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17); «кто соблюдёт Слово Моё(Заповеди) , тот не увидит смерти» (Ин. 8:51) - «Я даю им жизнь вечную» (Ин. 10:28).
«Небеса исчезнут, как дым и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут; а Моё спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет» (Ис. 51:6).
"И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1Иоанна 2:17)
«Кто Мне служит (живёт по Заповедям Божьим) , Мне да последует (в Царствие Небесное) ; и где Я, там и слуга Мой будет. Приидите и наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Ин. 12:26; Мф. 25:34), и «праведники воссияют, как солнце, в Царствии Отца Их и будут сиять вовеки, навсегда (Мф. 13:43;Дан. 12:2)

ИИСУС ХРИСТОС:

"можь вопрос и глупый" конечно глупый, ведь ты не знаешь что бог есть
вы вечны... желаю вам счастья
Грех первых людей был не в том, что они перестали верить в Бога. Конечно, нет, они верили в Давшего им жизнь. А грех был в их желании жить независимо. Как думаете, ваша вера какая? "Вера без дел мертва. " "И демоны верят и трепещут". Не хочу Вас обидеть, но если Вы по-настоящему любите Бога, то будете иметь желание узнать Творца, узнать Его взгляд, что Ему нравится, что Он ненавидит, и соответственно поступать, чтобы радовать Его сердце. Для этого не нужно становиться фанатично верующим, соблюдая нелепые обряды.
Иисус вас очень любит и желает подарить жизнь вечную. Он умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. Ищите Его в слове Божьем - Библии. Откройте для себя Его несравненную любовь.