Религия, вера

Иудеи не узнали Мессию в первый раз. Узнаем ли мы его во второй? ..Как Исус победит человека, одержимого самим Сат-ной?

Ольга Малыхина
Узнаем. Все узнают. Христос явится всем и сразу и так, что не будет НИКАКОГО сомнения, кто явился - Бог во всей своей славе, сов сем небесным воинством, как молния, которая, когда блеснет, бывает видна от одного края неба до другого.
Аскар Сарсенов
Лучший ответ
"Ибо как молния бывает от края неба и до края неба, таковым будет Пришествие Сына Человеческого"
Ольга Малыхина ...то есть Он спустится с небес на землю и убьёт Антихриста?
Мы не на опознании у следователя. Сатана - обратная сторона одной медали.
Если человек одержим Иисусом, это отнюдь не лучше, чем одержание Сатаной. Равновесие Друзья )))
Что значит -не узнали? Очень даже узнали: Ешуа га Ноцри-сын еврейки и римского солдата Пантиры. А вот то, что они не признали в нем Мессию-это другой вопрос. По этому поводу у них есть четкие указания Творца в Торе и Танахе, каким должен быть Мессия и что он должен был сделать. Иисус с этим не справился.
И так как все предписанное Машиаху (Мессии) должно было воплотиться с "первой попытки",вариант со "вторым шансом"евреи даже не рассматривают. Машиах будет обычным человеком, ни каких сказочных сюжетов с возращением с того света верхом на облаке.
Ольга Малыхина Ну не будем так строги! ..но Иешуа старался и у него даже что-то получилось, включая вознесение!
Ольга Малыхина ...вот и я думаю, что верхом на облаке - это больно надуманно!
Богу он нужен для пиара, ведь о нём (Боге) никто не знал. Теперь сам Бог, как кумир прихожан, за всеми ревностно смотрит и не доверяет это никому, даже попам. Поэтому попы всего лищь всех дурачат.
Vanya Voronchyk
С чего это они вдруг его не узнали? узнали, поэтому и отдали его понтию пилату. а нам то зачем его узнавать? главное чтобы евреи и их прислужники узнали его. из за дел наших никто не идет на преступления, не кончает жизнь самоубийством, мы не оббираем сирот, инвалидов, стариков.
Элина Тенишева
апостолы Петр, Иаков, Иоанн и Андрей спросили: «Когда это будет? и какой признак Твоего пришествия [«присутствия» , НМ] и кончины века? » (Матфея 24:1—3; Марка 13:3, 4). В ответ Иисус предсказал войны, голод, землетрясения, а также другие составляющие «признака» его присутствия и завершения современной системы вещей.
Невидимое присутствие Иисуса уже началось с 1914 года.
Тина Любимова
Ольга Малыхина ...Простите, а почему именно с 1914-го года???
элементарно. если человек одержим, то пропускает гласные в словах.
3Ahrap.. .:d
Второй ли?
Алёна ))
Ольга Малыхина ...чудесатого узнают и примут те кто в первый раз прошляпил!
Тень следует за
Светом,
А, движение, от центра