Религия, вера

Сопланетники,как думаете,вот ПервоАтеизм,появилса со страху,ну всмысле када веришь што бога нет,так и нечего боятЦо?=))

Ольга Алфеева
Натуралистическая (от лат. natura — природа) гипотеза, высказанная еще в I веке до Р. Х. римским поэтом и философом Лукрецием, утверждает, что идея Бога и религия возникли в результате страха людей перед грозными явлениями природы («Страх создал первых богов») , непонимания их, незнания законов природы.

Что касается нашего века, то весьма спорно распространенное мнение о том, что сейчас происходит упадок религии, «кризис религиозности» . В начале века известный философ-персоналист В. Хоккинг писал: «Не следует спешить с суждением о том, что наш век не религиозен. Потенциально люди становятся более религиозными. Это развитие религии — еще скрытый факт» . Прогноз Хоккинга оправдывается. Достаточно вспомнить устойчивость и жизнеспособность религии в странах воинствующего атеизма, мощные мистически окрашенные движения в молодежной среде разных стран Европы и Америки, мощный подъем религиозности в исламских странах.
Руфина Каримова
Лучший ответ
не, от нинужности защиты.
первым атыистом щитаица Эпикур:
1. Если сущиствуит всимагущий Бог, то не сущиствуит Зло.
2. Зло сущиствуит.
3. Значид нисущиствуит никакова всимагущева Бога.
нет, совсем и нет
когда не знаешь конкретно чего боятся
тогда боишься ВСЕГО, поэтому сразу же
и возникает потребность придумать себе
Защитника, желательно и не одного (на
все случаи жизни так сказать) , вот так
вот и появился Первый пантеон Богов))
* Натусик *
хорошая мысль!
Ну да, тогда и ответственности перед Богом нет. если веришь. что Бога нет.
Asligul Qosim
У атеистов есть разум и совесть, они ими руководствуются.
У верующих этого нет, поэтому им приходится пользоваться религией.
Я думаю, что первоатеизм - от боли и отчаяния, как следствие фрустрации, разочарования в собственной вере, надежде.
Как пример (вариант) - книга О. Л. Войнич "Овод".
да не думаю что со страху! скоре всего с разумности, а то просто люди боятся и верят по этому!
Людмила Коваль
Дарвин родился и атеизм появился.
Бог отсутствует в очевидности, иначе это была бы не вера. Перед тем, как называть верой обратное, покажите Бога.
Я атеист и не верю потому что церковь - чушь и существует тому масса доказательств.