Религия, вера
Почему мудрость человека - глупость в глазах Бога?
Когда учения людей противоречат Божьим словам, ошибочными всегда оказываются учения людей (Рим. 3:4). Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога» . По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты.
Человеку не дано знать ни истинных причин, ни точных последствий мыслей, слов, действий, явлений и событий.
Перед лицом смерти все наши поступки глупость, а в бога я не верю.
Enriko Alvares
В атеизм верите?
потому что это человеку кажется, что он весьма мудр своею мудростью, а объективно -глупость (Бог - самый объективный из всех, кто может что-либо оценить)
Потому что мудрость Бога - глупость в глазах тех, кому человек служит...
если мудрость человеческая не от Бога, то она будет глупостью в глазах Бога, а если мудрость человеку даёт Бог, то не думаю, что Он будет считать это глупостью!
Тынар Балханова
верно..ели мудрость от Бога,то она -не глупость
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
Проще говоря ребенок не может мыслить на уровне отца.
Долгие годы назад в слове Бога было сказано, что земля это шар, а люди продолжали утверждать, что она плоская и строили всякие предположения.
Потому что НАСТОЯЩАЯ мудрость - это только БОЖЬЯ премудрость, которая может открыться только тем людям, кто получил от Господа в своё сердце сей великий дар - Дар СВЯТОГО ДУХА! И только посредством этого Духа и открывается человеку Воля Божья, План Божьего Домостроительства, т. е. , как я уже и говорил - БОЖЬЯ ПРЕМУДРОСТЬ !!!
ему это выгодно. чем проще человек тем проще им управлять.
что за вопрос, вы бога видели, говорили с ним? Это все священники придумывают.
Enriko Alvares
А Его невозможно увидеть!
Ежик Исаев
так о чем говорить, может и феи существуют?
Абсурдное утрверждение. придумнное дураками, чтобы хоть немного возвыситься в своих глазах.
Потому что этот вопрос не о чем