Религия, вера

Что означает Деяние глава 28 стих 28?

Иудеи не приняли Иисуса как мессию и апостолы пошли проповедовать спасение язычникам.
Рашид Мгоян
Лучший ответ
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному.
(Рим. 10:21)
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
(Рим. 11:11-14)
Неужели сами не истолкуете?
"Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат" ? Да то, что мы, атеисты и безбожники, вместо вас попадем в рай! И это не стих, а глава.
Были вот греки язычниками, им было проповедано спасение. Теперь греки спасаются.
Иисус дал своим последователям поручение «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, — сказал он, — и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деян. 1:8). Вначале святой дух дал сил ученикам быть свидетелями «в Иерусалиме» (Деян. 1:1—8:3). Затем под руководством духа они свидетельствовали «по всей Иудее и Самарии» (Деян. 8:4—13:3). А потом они стали распространять благую весть «до края земли»
"Да будет вам известно, что и язычникам послано спасение Божие, которые его и услышат! " (Деян. 28:28) Это означает, что христианство предназначено не только для евреев, но и для язычников тоже...