Религия, вера

Деяния Глава 5я. стихи 29-32

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. 30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. 31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. 32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. С десь Ясно видно что Троица это совершенно отдельные личности . Бог отцов наших воскресил Иисуса сказано а не Бог воскресил Бога. Далее четко сказано что Святой Дух отдлан Иисусу в повиновении . Тоесть Утверждая что Святой Дух это тоже Бог получается Бог отдал Богу Бога в повеновение?))
Вы думаете в правильном направлении. Троица - выдуманное понятие, о котором в Библии не говорится ни слова. Бог, Иисус, Св. дух - отдельные понятия (только св. дух -не личность)
Юрий Коротенко
Лучший ответ
Как же разобраться в хитросплетениях умов древних, на которых снизошло откровение???? Мыслили они другими категориями, мир их был гораздо примитивнее, ну, и - восприятие, соответственно....
Так православные все строиться, тут доказали что троицы нет. . Теперь кого примут идут в СИ остальные в ислам. !!
Сергей Зозуля
как здорово что вы лично не присутствовали на Никейском соборе)) ) Нам всем очень повезло - вот бы геморрой сейчас был троицу опровергать...
Борьба борьбы с борьбой...
Евгений **********
Батюшки! Так Иисус не сам воскрес, а Его Бог воскресил? ! Вот это да!
Задолбали с Вашими "Святыми Писаниями"!!! Что Вам церьковь плохо объясняет?
Это очевидно!
Вопрос интересный, тоже задумывалась. Но сейчас считаю, что Бог - троица. Т. к. если мы созданы по образу и подобию, то и у нас ДУХ, ДУША, ТЕЛО, не совершенные, но тем не менее.. .
Многие преподобные святые, которым Бог давал приблизиться к себе очень близко, утверждают, в том состоянии в котором они находились, действительно видно, что Бог - ТРОИЦА. Нам этого пока не понять.
Есть еще такой взгляд, что Господь наш Иисус Христос и есть эта троица: Воплотившийся Отец, с силою Святого Духа.
Elnur Mustafasoy "Многие преподобные святые, которым Бог давал приблизиться к себе очень близко, утверждают, в том состоянии в котором они находились, действительно видно, что Бог - ТРОИЦА."
Почему Стефан, по откровению Бога уведел только двух? Деяния 7:56 "...и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога."
Как видно Бог и Иисус это отдельные личности и их двое.