Религия, вера
Как вы относитесь...к Церковным Обрядам..?
Спокойно, но в церквях раздражают злобные бабки, которые смотрят на тебя, как на врага
не все что непонятно является отрицательным явлением, по мере понимания уменьшается и степень отрицания а обряды -это как правила дорожного движения, если не соблюдаешь то обязательно что-то плохое случится
С непониманием.
как к нарушению заветов
Любой эгрегор имеет свои обряды...
Как и Христос – хорошо, если они занимают положенное им место в религиозной жизни человека: «суббота для человека, а не человек для субботы» Мар. 2:27
В таком случае они помогают в выражении веры, воспитывают и включают в молитвенное служение Богу не только душу, но и тело («прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» 1Кор. 6:20)…
В конце концов, через обряды Бог освящает человека: Лук. 22:19, Деян. 8:17, 1Пет. 3:21…
народное творчество
Разве Богу нужны обряды?
Реальной пользы - ноль, так, рисовки для дурачков..
Я не признаю Христианскую церковь как Божию, Христианская церковь ложная!! !
патриархи эту церковь создали для себя и чувствуют себя в ней богами!! !
Заповеди хорошо знаете? не создай себе кумира не поклоняйся и не служи ему, никто не должен заслонять собой Бога, всё это про патриархов, патриархи это самый настоящий заслон и Ваши кумиры для поклонения им, патриархи прощают Вам грехи, назначают святых, ну чем не боги они?
чем они могут доказать что они от Бога?
Артём Настенко
своими делами патриархи доказали то, что они от сатаны!!!
есть вера БОГУ... а есть в бога.. обряды ритуалы.. я плохо отношусь.. они не дают прогресса человеку..
Обычная показуха.
отрицательно! была бы моя воля, вообще бы все церкви и тому подобные заведения по закрывала бы! и запретила бы, а кто ослушался бы-расстрел!
Как к театрализованным представлениям.
Спектакль, который совсем не нужен Богу.
Примерно также, как, например, к мытью рук перед едой. Всё имеет свой смысл и значение.
Плохо.
С таким "прогрессом человеческого ума" как у вас я других ответов и не ожидал:).... Это каким надо быть дебилом. Нет что бы хотя бы поинтересоваться, почитать, узнать, У вас мозги усохнут если вы хотя бы не будете читать "стоящие" Книги.. . Вы же просто "ветер" тут прогнали и все никаких утверждений, оснований так полагать у вас нет, а соответственно и ума не сильно.. .
Бывают же дни когда природа отдыхает, а дети все равно рождаются:))))