Религия, вера
Библия - замаскированный свод законов и моралей, придуманный очень умными и хитрыми людьми, или все таки слово Божье?
люди писали-значит и придумали тоже)
Хитрыми иудеями...
Основа Буддизма привезёная из Индии и переработана для евреев с большим наслоением отсебятины . А после 2000 лет хрень на палке
Ну во-первых, никакой маскировки там нет, а во-вторых, в чем же, по-вашему, выгода этих "умных и хитрых" людей?
Ольга Ильина
управлять и манипулировать людьми, сделать их послушными
Я думаю что религия это бред покрытый тайной .А тайну создают люди или создали давно. Все простое и бесполезное вечно скрывается за ширмой таинственности. А все великое действительно все простое. Если бы Бог существовал Он бы уже давно людям рассказал про себя . А то получается о Боге мы все знаем и в тоже время не знаем нечего. И его никто не видит и невидел никогда скорее всего. Религия бред не сомнивайтесь. Пусть другие доказывают свое... все равно фактов у них никаких нет. Если были бы сейчас мы бы сдесь не дискуссировали и не спорили. А спорим лишь потому что вера не есть знание. Там где вера там всегда будет сомнение.... а люди хотят знание. Вот и копаются в секретах бытия. Тогда как ответа нет. И скорее его не существует. Все что нас окружает и есть Бог. В том числе и мы...
Ольга *******
Умник. Ты уверен что логика и факты на стороне атеизма. Тогда привиди хоть один факт где мертвая материя становится живой - без вмешательства другой жизни.
слово Бога
Библия - руководство древних людей.
всё пошло с израильской територии
Люди которые придумали Библию были умнее чем тогдашние простолюдины, прошло 2000 лет и современному человеку легко понять, что это все было придумано что бы манипулировать людьми в своих интересах...
Rimma Amirova
игнорируйте конституцию, уголовный кодекс))) и иные законы, плюйте на нормы этикета, морали и пр. - так как все вышеперечисленное есть нормативные ругуляторы поведения человека в обществе)) цитирую Вас "это все было придумано что бы управлять людьми...." Не противоречите ли Вы сами себе?
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Пройдите таинства и сами во всем убедитесь! Нечего слова слушать, надо действовать, эта болтовня подсчет того правда в Библии или нет ни к чему не приведет. Все болтать могут.
Viktoriya Kuchumova
таинства - это что такое, игра ни XBOX ?
Библия - слово Бога.
Динара Валетова
когда он писал библию наверно обкуриный был
Это философия придумана для Римлян наслаждающихся убийсвом на сцене.