Религия, вера
Библия - это свод Законов или повествование о былых временах ???
-это МногоФункциональный Спам ))
Библия это Тираж..
И то и другое.
Если 1е - то её можно считать официальным документом. "Слово Божье"
С чего бы вдруг? Бог на ней собственную божественную печать поставил?
Владимир Трофимов
Верунам не нужна никакая печать! Она у них "во лбу горит" ))))
Библия - это путь правильной жизни, данная Богом для людей. Бог в ней взывает к разуму и раскрывает простым языком и в виде примеров понятной каждому. Как не попасть в плохие ситуации, ведь в ней даже записано, что это всё для нас.
Тот кто её слушается, всегда в выигрыше
Да, это официальное письмо Бога человечеству, в котором изложен план спасения для каждого и выход из тупика уже сейчас. И как ни старался враг Бога и человечества уничтожить библию, у него это не получилось и мы имеем возможность узнать чего хочет от нас Бог и чего Он нам желает из любви к нам. И на ней стоит божественная печать, а проявляется она в полном изменении личности тех, кто поверил в изложеное в ней - от людей остаётся внешняя оболочка, а начинка уже другая - духовная.
Библия, кстати, не только повествование о былых временах, но и о будущих, следующих за смертью физического тела.
Библия есть собрание книг, в которых приведены исторические события, а главное показаны отношения человека и Бога, завет между Богом и человеком, а так же Истинное учение об Истинном Боге.
Всегда считаю - это послание любви Бога людям и как жить в Его любви исполняя то, что Он велит .
Это мифы и легенды древних семитов.
Устав Коммунистической партии Советского Союза.
Ветхий Завет это сборник легенд древних племен кочевников. Новый Завет - грамотная идеология для того чтоб можно было манипулировать людьми до сих пор.
И то и другое. Это и есть законы Бога.