Религия, вера

Может ли любовь человека к человеку быть сильнее любви к Богу?

Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами.. . Я повторяю вновь и вновь: - Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.

А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
ГТ
Гульжан Таттыхожаева
13 429
Лучший ответ
Да.
Если мозги не загажены Библией слишком уж сильно.
В основном так оно и есть, но это нарушение первой заповеди: нет тебе иных богов кроме меня, не сотвори себе кумира.
Мне кажется, что любовь человека к человеку и любовь человека к Богу нельзя сравнивать. Это разное.
Существуют разные виды любви. В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе.
Агапе - употребляли, когда речь шла о любви Бога или к Богу. . Уже одно то, что для этого вида любви было отдельное слово говорит о разности понятий.
Раушан Р.к
Раушан Р.к
30 228
она, априори, сильнее
Виталий Мамзин
Виталий Мамзин
25 040
К сожалению так обычно и бывает.
ИК
Иван Качесов
11 541
Светлана Н. а почему "к сожалению"?
Чаще всего, так и бывает. Но, должно быть наоборот. (Матфея 22:37, 38)
Светлана Н. Почему???
7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
1 Иоанна 4.7
вот я не пойму ...зачем Богу наша любовь к нему, если его Сын ( если верить святому источнику ) всю жизнь свою посвятил учениям любви человек к человеку ( вернее пытался научить ) ...Богу то как раз наша к нему любовь и не нужна!! ! Если мы и друг друга не научились любить - какой тогда прок от любви к Богу? ( имею любовь в широком понимании этого слова ) ...
Вася Буга
Вася Буга
1 268
Иван Качесов Вы верно говорите, что не любя ближнего невозможно любить Бога и об этом сказано в Евангелии:"Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего не­на­видит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"1Ин.4:20 И не вопрос ученика о самой главной заповеди Спаситель ответил:"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя"Лк.10:27
Даже отца и мать предавали за любовь к сучке, куда уж там богу
id
idirs-eliyev
343
считаю, что человека ты видешь и щупаешь, а как можно влюбится по интернету? или в бога?