Возможно, не доверять, но... верить?
И крайности бывают разные: от полнейшего нигилизма. до ярого фанатизма, что в чистом виде не есть хорошо)
Религия, вера
Зачем доверять Библии? И каковы крайности этого доверия/недоверия?
Люди ведутся на выгоду..
Не доверять Библии = не доверять Богу.
Разве Библии доверяют? Я думал- людям.
доверять можно только проверенному авторитету
Слову Бога нужно верить, Его нужно слушать и знать . Но не домышлять и не толковать по собственному усмотрению .
Доверять нужно родным и друзьям.
Странный вопрос.. .
Если Вы кому-то доверяете (например, другу) - зачем Вы ему доверяете? Наверное, в этом доверии выражается Ваше отношение к нему.
В таком случае, человек, доверяющий Богу и Его Слову, доверяет Ему по той же причине.
незачем
На самом деле это всего лишь еврейская мифология ничуть не лучше и не хуже мифологии других нароодов,
а Новый завет исключительно искусственно созданный суррогат придуманный для управления массами.
Зачем доверять?
Ну затем, что её написали и составили безусловно очень умные люди.
Одна крайность. Это жить слово в слово по библии.
Другая, это её да же не читать.
она стимулирует жизнь, если люди верят в Бога
Если как следует разобраться - то и незачем.
Крайности доверия мы видим, хотя бы на примере местных упоротых и юродивых.
А насчёт "крайностей недоверия" не поняла вопроса.
Ну, есть такой сборник мифов и легенд еврейского народа - на что он нам сдался?
В культурологическом плане он представляет некоторый интерес для интересующихся, а остальным он глубоко параллелен. О_о
Самому её трудно понять. Следовательно и искажения отседвоа!!!
Довольно для тебя благодати Моей,
ибо Сила Моя в немощи совершается.
(2 Кор. , 12, 9)
ибо Сила Моя в немощи совершается.
(2 Кор. , 12, 9)
Стоит набраться сил и прочитать, для начала. И подобных вопросов станет меньше.