Религия, вера

Как религия трактует свободу совести?

Свободу совести, обычно "трактует", государство ( я же говорю, опохмелись,. для начала)
Айгуль Кудаярова
Лучший ответ
Положительно.
Виктор Злобин
Вы типо идите со спокойной совестью... а денежки оставьте.
Если совесть начнет говорить, то все услышат страшные укоры ее и это будет для всех неприятным. Совесть нужно очищать, а это многие забыли поэтому совесть не может быть свободной. Этот термин извратили и не знают настоящий смысл того о чем говорят.
Helga
Говорит что есть добро и зло и человек должен сделать выбор.
Человеку в руки его даны пути его. Вот добро, вот зло - выбирай и иди. Хочешь -верь в кришну, хочешь - в будду, никаких проблем нет.

Единственное ограничение - если ты веришь в своих богов не у себя дома, а ко мне приходишь и начинаешь в головы моих детей вколачивать свои религиозные представления. Тут уж пардон, тут уж я буду скандалить!
Андрей Ли
Нара Умница Значит кришнаитов и буддистов ты не тронешь.. А вот апостолам бы , проповедовавшим по домам христианство иудеям-от тебя бы то же , как и от фарисеев досталось бы...Деяния 7:40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. 42 И всякий день в храме и ПО ДОМАМ не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Ну ну...
Это свобода вероисповедания. Человек волен избирать, как и во что ему верить.
ре (обратно) -лигаре (связывать) , это латинский глагол, означающий налаживание обратной связи с высшим началом через совершение конкретных мыслей, слов, действий. Каждая конфессия имеет свой набор ритуалов, молитв и пр. , действенность и результативность которых отстаивает, как любой ВУЗ отстаивает свою программу обучения. Нетерпимость ВУЗов это недобросовестная конкуренция, грязный пиар, говорящий о низком качестве образованности персонала, а значит и низкого качества программы ВУЗа. Деятельность (греч. Энергия) говорит об ИСТоке-И-НАчале соБЫТИЯ (мысли, замысле, умысле, мотиве) , которые были положены в основу создания ВУЗа, который преследует не только и нестолько преподавание, сколько коммерческую основу этого предприятия. По делам их узнаете (Иисус) .
СО-ВЕСТЬ сердца, это информация среднего пути, равновесия без крайностей. Свобода этой информации дается силой воли Духа (вольный, свободный от СО-МНЕНИЙ множества людей) . Если человек верит трактовке других людей, то он впадает в СО-МНЕНИЯ этих людей. Трактуя Священные писания в свете угрозы наказанием, религии ставят рамки для ума и подавляют свободу Духа, тогда не СО-ВЕСТЬ сердца правит мышлением человека, а вложенные в умы правила, которые не всегда СО-ГЛАСуются с СО-ВЕСТЬЮ. Навязанное мышление вступает в борьбу с чувствами, и ведет к раздвоению в человеке мыслей о том, как надо по совести и как сказано религией. Религия принижает значимость СО-ВЕСТИ сердца путем рекламы религиозных действий. Религиям не выгодно что бы люди стали выпускниками этого ВУЗа, тогда ему придется закрыться, вот и водят людей по кругу до самой смерти так и не сказав главного, что все учение в СО-ВЕСТИ сердца, в которой и есть ИСТок-И-НАчало благого соБЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив) .
Aleksandr Samoilov
религий много, а вот что в библии про совесть: Римлянам 7:2121 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Если православная то вот так.
Suroj Ibragimov
Может, уточните еще какая религия?
Религия человеческого разума.
Uz Paynet