Религия, вера

Скажите, еврейский народ от смерти Иисуса не играет никакой особой роли в Божьем плане?

Natali Kanavalava
Не играет? Посмотрите на их позиции в обществе различных стран!
Екатерина Киселева
Лучший ответ
Играет.
В химии есть понятие катализатор. Вещество, которое ускоряет реакцию.
Именно поэтому Господь разбросал данный народ по всему миру.
10 Заповедей, основа современной морали цивилизованного общества, все-таки Моисея, а не Христа и обязательны для выполнения христианами.
Суть христианства же, изложена в Нагорной проповеди, но похоже, тут про нее никто и не слыхал.
Наталья Кукс
это Богоизбранный народ... и Бог соберет их в ближайшее время и снова будет их Богом как во дни Моисея...
Oksana Orlovskaja избранный для чего?чтобы нести свет людям..свет ТОРЫ...а,чем они занимаются..?прочтите протоколы сионских мудрецов..
Вадим Меньшаков Богоизбранный - избранный Богом - ну таки да. Вопрос только КАКИМ Богом избранный, и ДЛЯ ЧЕГО избранный....прочитав мормонские книги, кстати, вполне можно было бы до этого додуматься... если конечно начать ДУМАТЬ... Там ведь написано не в пример больше правды, чем в обычной Библии... даже о том, что этот Бог суть ИНОПЛАНЕТЯНИН сказано напрямую... и даже уже не обязательно иметь открытый третий глаз, что бы понять, где порылась вся собака - достаточно только чёткого логического мышления... но именно с этим ВСЕГДА проблемы у ЛЮБОГО христианина....
Играет. Их временное отвержение что бы нам придти.
Бог заключил с еврейским народом (в лице Авраама) безусловное соглашение, и Он его непременно исполнит, но это будет только после нынешнего периода благодати.
Алексей Турчак
Скажу, МИЛАЯ! А тебе точно ВСЁ ЭТО надо, или, всё-таки, ребёнка, где-то, ХОЧЕШЬ.
Natali Kanavalava Вы на меня сегодня агрессивно настроены?
после распятия ИИСУСА, до сих пор их гоняют везде..
Zakir Samedov Вы же сами ссылаетесь на записки мудрецов...они стали намного умнее...
Valeria Igorevna Вы утверждаете, что Бог им не дал выбора? И если они не хотят ему служить он будет их мучать до белого коленя?

http://rutube.ru/tracks/3510104.html?v=9003aced323a9d17b8cd87d5d273bd84
Татьяна Слепухина По поводу "Протоколов.." Вот вам "протоколы исламских мудрецов"
Именно из этого народа произошла родовая линия Иисуса. Если бы в целом этот народ не отверг Иисуса то его соправители были бы выбраны только из этого народа.
Роман Катышев
еще какую роль играет еврейский народ в Божьем плане
очень отрицательную (наказание такое)
а кто есть Иисус для евреев и Б-га?
A Md
Еврейский народ всегда играет роль в Божьем плане, потому что это Божий народ. В Библии написано, что весь Израиль спасется.
Aidana Abdibekova
О ужас! Бог со мной не поделился своими планами на завтра. ((((
Роман Медянкин
Вот такой Бог у христиан - говорил, что теперь нет богоизбранных, но как всегда передумал и вернулся к иудеям, которые не желают якобы его понимать. Ведь нужно понять, кто этот Бог, которому служили и служат иудеи? И какое отношение они имеют к Единому Богу.. .
Кира Зосина "Мёртвая вода"?
Если иудей согрешит, поровну со всеми, то наказан будет больше. И если отличится на ровне со всеми, то получит большую награду чем другие.
Ирина Пронькина и где вы это нашли?а чем иудей,отличаеться от меня?..
это бред сивой кобылы..который написан,в протоколах сионских мудрецов..
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» . (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом. )
Играет роль только духовный Израиль.