Религия, вера

Верить глазам. а Вы верите. что толстые. которые остаются толстыми. постятся?

Lexa Osokin
Пост - это не голодание для похудения.
Syuzi Dilanyan
Лучший ответ
Lexa Osokin Пост это очищение тела от шлаков.
Верю. Даже питаясь одними кашами можно за месяц поправиться килограмм на 6.
Оля Конечных
меня тоже всегда умиляло, как это батюшки и постятся и блюдут свою душу. . и все, как один пузатики.. ((?!
Да. Знаю людей, которые постятся очень строго, и при этом не худеют. Во всяком случае, на глаз не видно. Организм такой просто. Конечно, если весишь 50 кг, а три скинешь, то становится очень заметно. У человека плотного телосложения эту разницу заметить трудно.
Даша Михайлова
а вы знаее что у постящихся постоянно часто нарушается обмен веществ, от чего многие их них и распухают или жиреют... это медицина.... сейчас не все люди могут позволить себе поститься и при этом питаться здоровой пищей, не нарушая себе все...
Regina Semikanova
Lexa Osokin Если они делают это через силу. то возможно. А если знать норму свою каждый день. то поститься не обязательно.
разумеется... в том то и дело что постятся но постятся физически.. а душой нет.. потому что от недостатка еды обычной они начинают жрать охапками постную.. а с неё между прочим так можно разожраться...
масса тела зависит не только от питания, но и от образа жизни. Так при снижении рациона и малоподвижном образе жизни обмен веществ замедляется настолько, что масса тела остается неизменной. А так-же в стрессовых ситуациях может произойти гормональный сбой, из-за чего организм вырабатывет гормон картизол который способствует быстрому отложению жировой массы независимо от питания
Это зависит не от поста. Называемые в санскрите вата, питта и капха, эти три базовые энергии ответственны за все физиологические и психологические процессы, происходящие внутри тела и ума, являясь теми динамическими силами, которые определяют рост и упадок человеческого существа. Следовательно, все физические характеристики, умственные способности и эмоциональные тенденции человека можно объяснить в терминах трёх дош, или тридоши.
Ольга Чиндина
Есть такая вещь - гены называются. У некоторых просто такая конституция
))) Оля
Lexa Osokin Не верю. что первые люди на земле обладали такой фигурой. как сейчас многие разьевшиеся. Это жадность человеческая. и нелюбовь к своему телу. Как можно из тела сделать мешок с г..ом? И при этом говорить. что это в генах. может передалась эадность к еде от родителей. но не от природы.
Доверяй но проверяй.)))