Религия, вера

кто живет лучше (богаче) - люди которые верят или люди которые не верят?

Люди, которые верят....
Юлия Рыжикова
Лучший ответ
По разному.

Хотя два самых богатых человека в мире - атеисты.
1ое место - Билл Гейтс, второе - Уоррен Баффет .
Ирина Пятунина
Которые используют тех, кто верит. Религиозные главари, лидеры правительств, пропагандисты.
разве богатство это лучшее?
БОГаче всего живут люди, которые стремятся БЫТЬ БОГАМИ.
И это богатство с верой не соотносится, т. к. это категория ЛЮБВИ.
1.Книга Псалтирь.
Глава 82, Стих 6:
" Я сказал: ВЫ -- БОГИ, и СЫНЫ (и ДОЧЕРИ) Всевышнего -- ВСЕ вы"
2. Книга От Иоанна.
Глава 10, Стих 34:
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: ВЫ БОГИ? ".
Мы живем богаче! Духовно! а материально не зависит от веры или не веры
Согласно статистике, чем образованней люди, тем меньше они верят в сверхъестейственное.
А чем люди образованней, тем они они живут лучше (богаче) .

На первых местах в рейтинге успешности (например Legatum), находятся нерегиозные страны (Швеция, Финляндия, Норвегия) . На последних местах, самые религиозные (Иран, Судан, Пакистан) .
Ирина Будник
По разному.
Dasha Platonova
Матф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
не от веры зависит
Оля Острянина
Люди, которые любят...
Люди которые праведно верят живут богаче, ибо духовное богатство несопоставимо с материальным, а богаче материально живут, как я считаю, тоже люди праведные.

Бил Гейтс, каторый завещал раздать своё имущество во что верит?

Или кто из сынов человеческих богаче ветхозаветного Соломона?
Религиозный люди живут беднее. Но религиозный не есть Верующий. Веровать в Бога и ходить в церковь разные вещи