Религия, вера

Христиане, как вы будете относится к человеку, который верит Ветхому Завету, но не верит Новому (и не иудей)?

Akram Hudaikulov
Не иудей? :) А кто же тогда? Явно не христианин, потому что не признал Христа.. .

И если признает Ветхий Завет, но там столько же предсказаний о Христе, а у Даниила даже примерная дата рождения.. .

Если же живет по Ветхому, то значит живет по Закону. Для таких написана Послание к Евреям.. . там все сказано.

Как буду относиться? Как к человеку, который еще не узнал о Христе...
Вера Васильевна
Лучший ответ
Это его личное дело -- всему своё время - не зря же был дан Новый Завет ...
Как к несчастному еретику, заблуждающемуся, не имеющему никакой надежды на спасение...
Юлия Мироненко
поздравляю -я тоже
С большим уважением. Иудаизм - из всех авраамистических религий самая аутентичная.
А Новый Завет стилистически и идейно относится к Ветхому как скелет к торжественному пиру. То есть, вообще никак...
Вера Полонец
Сначала выколю ему глаза. потом вырву ему язык, отрежу уши и после этого сожгу его на костре. а прах развею по ветру))))))
Aydogdy Aydogdyyev
Akram Hudaikulov Я польщена, что вы стараетесь мне угодить.
Ко всем кто думает иначе относятся по-одинаковому, правда степень отношения зависит от того насколько это иначе отличается от того, во что верят они.
Назыров Кайрат
Плохо. Буду его оскарблять!
ну вот как можно относиться? Нормально, как и к любому другому. Это его выбор и его свобода. Надеюсь и с его стороны на такое же отношение.
я не знаю в чём там разница ((
Akram Hudaikulov Ну и какой вы после этого христианин?
Буду надеяться, что Господь не оставит его и просветит! В Ветхом Завете очень много пророчеств и о Христе и о Новом Завете. Например у пророка Исайи, которого считают пророком-евангелистом. Он предсказал рождение Христа и Его крестную смерть.
Сомнения - от дьявола, а агностики - любители посомневаться, вечно им доказательства нужны )) А стеб над христианами. . что ж. . не судите и не будете судимыми :)
Ирина Серкова
Akram Hudaikulov А зачем тогда лазишь по моим вопросам и с пеной у рта судишь?
Как к недалекому человеку. Поскольку Ветхий Завет говорит о Христе.
Hamid Shersliev
И я не знаю, в чем там разница...
Akram Hudaikulov Например, в Ветхом Завете инцест и жертвоприношения - норма. В отличии от Нового Завета.