Опиум - денег стоит причем дорогих.
А почему "Опиум для народа" должен быть бесплатным?
Тут такая политика: хочешь верить в бога - плати деньги.
Религия, вера
А вы знаете, что иконы делают на заказ? Все чин- чинарем: цена, время изготовления, доставка, бракованность...Нормально?
нормально. . их и сто лет назад так изготавливали. . и триста.. . ценность древних заказов в том, что мастеров было мало, заказы дорогие.. не в каждой избе были от "кутюр"... от моей бабки остались типа самодельным местным художником деревенским расписаны дощечки. . ценности никакой почти. . в музей берут только в качестве дара.. -(((
...Осуждение никому не прибавляет святости и мира в душе. Если есть сомнения в таких иконах -найдите старую икону и совершайте молитву с ней.
Благо иконы не нужно менять как мебель, а себя нужно изменять -постоянно. Об этом одной и нужно заботиться, чтобы быть христианином... .
О чужих недостатках -Бог позаботиться, Он все знает. А с нас спросят только про наши....
А вы как будто не знаете, что религия это бизнес
нормально
и плюс, необложение налогами..
если всё качественно то нармально
А Рублев-Водкин на жизнь этим зарабатывал. Как он мог, нехороший?
Ясен перец, что попы не сами их рисуют в моменты святого озарения...
Икона- это творение человеческих рук. И как изделие рук имеет цену, изготовителя, брак. Если к иконе относится как произведению искусство то это нормально, а если ей поклоняться то с точки зрения Бога это считается идолопоклонство. А это уже грех. (1 Иоанна 5:21; Исход 20:4,5.).
Конечно нормально, что она, с неба падать должна, или в плановом порядке по реке приплывать? :) Святых, как и грешных вещей не существует, как и вымысла художника (поинтересуйтесь на досуге значением термина "иконописный подлинник").
Сергей Каримов
Иконописного подлинника не существует вообще- никакого - нигде- никогда....
Ну а что ненормального?:) Работа должна оплачиваться. чай не при коммунизме живем.
И что вас так удивляет?
В создании иконы используются различные краски и лаки, деревянная заготовка (или иного материала) , их расписывает художник-иконописец.. .
А если где-то брак? А если при доставке что-то случится?...
А вы думали, их бесплатно раздают?
Вполне. А вы думали они сами пишутся и люди на одном энтузиазме живут?
ЗАО "РПЦ"
"Любой каприз за ваши деньги. "
Матфея 10 глава - Иисус отправил этих двенадцать, велев им: «Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входите в город самаритя́н, 6 а идите к потерянным овцам дома Израиля. 7 Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство".\ "Даром получили — даром давайте" (О истине)
Исход - Не кланяйся их богам и не служи им, не делай ничего похожего на их изображения, но разрушь их и разбей их священные колонны Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им
---
Касательно бизнеса религией:
После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши»
(Если верить СИ - то Вавило Великий - мировая империя ложных религий, а образный "блуд" - ее ложные учения)
Также и странствующие купцы земли будут плакать и скорбеть по ней, потому что некому больше покупать все их запасы, 12 все запасы золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга, лучшего льна, пурпура, шёлка и багрянца; всякие изделия из ароматного дерева, из слоновой кости, из самого ценного дерева, из меди, из железа и из мрамора; 13 также корицу, индийскую приправу, фимиам, благовонное масло, ладан, вино, оливковое масло, лучшую муку, пшеницу, скот, овец, лошадей, повозки, рабов и человеческие души
Ведь твои странствующие купцы были великими людьми на земле и твоим спиритизмом были введены в заблуждение все народы. 24 Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле
---
Кстати религиями большинство войн и развязано...
---
Касательно бизнеса религией:
---
Маришка Гончаревич
Иоанна 2 глава: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира
ну а что ж, бесплатно что ли писать иконы? для этого тоже и талант и усердие нужно, тем кто пишет что кушать не надо что ли
поэтому для вас совет - Обращайтесь к Живому Богу! просто скажите сегодня - Господь, я славлю Тебя, я благодарю тебя за всё, я прошу- прости меня за грехи мои!!!!