Развод существует для людей. А перед Богом вы всё равно муж и жена.
"Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. "
(Мар. 10:4-12)
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. "
(1Кор. 7:10,11)
Религия, вера
Еще вопрос к верующим.Разведенный человек должен проводить целомудренную жизнь?
Брак не для всех и девственность подходит не для всех, но целомудрие для всех
Стараться жить по заповедям Божиим должен. В этом случае Господь мужа обратно может вернуть . Мужа оставлять можно и нужно . )
мда... целомудренную.... и без интима... (((
Вот именно "проводить"!. В смысле избавиться от целомудрия и начать полноценную счастливую жизнь.
почитай на досуге 1 Кор 7гл 2-11 ст.
Похожие вопросы
- Вопрос к верующим: Что я должна была ответить на вопрос коллектива... см. ниже
- Вопрос к верующим всех религий. Должен ли человек безропотно сносить несправедливое отношение к себе?
- верующие, в каком случае разведенная девушка с ребенком может выйти замуж? или раз разведена и должна всю жизнь одна?
- Вопрос к Верующим. Как Вы относитесь к искусству рисования АНИМЕ? Примеры аниме внутри вопроса.
- Вопрос для верующих но отвечать могут все. Верующие для вас в отношениях главное вера или же нет?
- Вопрос к верующим
- Вопрос для верующих но отвечать могут все. Верующие вы верите в одержимость? И присутствовали хоть раз при экзорцизме?
- Вопрос про верующих людей
- Контекст проблематики с вопросами всем верующим и атеистам (развёрнутое раскрытие внутри) !
- Вопрос к верующим, кого должен Больше любить человек, бога или же своего неверующего брата? =) Вопрос с подвохом).