Религия, вера
Кто и за что убивает священников? Как бы я не относился к их деятельности, само понятие убийство, уже за гранью
всего разумного, что может относиться к человеку. Но служит человек, пусть и служит, зачем же убивать? И когда церкви будут так же охраняться и быть защищенными, как любые офисы, магазины и банки? И наконец, странное отношение Бога к таким действиям злодеев, или наше отношение к Богу, что допускает подобное.
твари убивают.. и убивают, священников, когда то кому то нужна..
А что других не убивают. Чам это поп отличен от других.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
3.150 Верующие! Не будьте подобны неверным, которые о своих ближних родственниках, когда они отправились в путь, или вышли на войну, говорили: « если бы они были с нами, они не умерли бы, и не были бы убиты» . Бог делает это с ними, чтобы скорбью поразить сердца их. Бог даёт жизнь и посылает смерть: Бог видит дела ваши. 3.151 Действительно, будете ли вы убиты на пути Божьем, или умрёте, вам прощение от Бога и милость, которая лучше того, что собираете вы здесь. 3.152 И умрёте ли вы, или будете убиты, все вы будете собраны пред Бога. 3.153 По милосердию Бога, ты кроток с ними; а если бы ты был суров и жесток сердцем, то они, верно, удалились бы от тебя. Потому, прости им и испроси у Бога прощение им. Советуйся с ними о делах, и когда решишься на что, возложи надежду на Бога, потому, что Бог любит надеющихся на Него. 3.154 Если Бог поможет вам, то никто не победит вас; а если Бог не будет содействовать вам, то в этом случае кто может помочь вам? На Бога да уповают верующие! 3.155 Не может быть, чтобы пророк обманывал в чём либо, кто обманет, тот явится с тем, что получил обманом, в день воскресения, в который каждой душе воздастся соразмерно тому, что она сделала, и ни кому не будет обиды. 3.156 Ужели тот, кто снискал себе благоволение Божие, будет как тот, кто навлёк на себя негодование Божие? Ему жилищем будет геенна; как бедственно это прибежище! 3.157 Каждый из них на своей особой степени достоинства пред Богом. Бог видит дела их. 3.158 Бог явил уже свою милость верующим с том, что воздвиг среди них посланника из них самих, который читает им знамения Его, очищает их, научает их писанию и мудрости, тогда как они до того времени были в заблуждении. 3.159 Когда вас постигло несчастие (после того, как вы подвергли их двум подобным) , зачем вам спрашивать: от чего это? Скажи им: оно от вас самих. Потому что Бог всемогущ. 3.160 Что постигло вас в день встречи двух войск, то было по воле Бога, и для того, чтобы Ему знать верующих и чтобы знать лицемеров. Им было сказано: « идите, сражай на пути Божием, прогоните их» ! Они сказали: если бы мы могли сразиться, мы пошли бы за вами. В этот день они были ближе к неверию, нежели к вере. 3.161 Они устами своими говорили то, чего не было у них в сердце. Бог совершенно знает то, что они таят в себе. 3.162 Тем, которые, сидя дома, говорили о своих ближних: « если бы они послушались нас, не были убиты» , скажи: отгоните от себя смерть, если вы справедливы. 3.163 Тех, которые убиты на пути Божием, не считайте мёртвыми; нет, они живы, они пред Господом своим, получили удел свой, 3.164 утешаясь тем, что Бог даровал им от щедрот своих; радуются о тех, которые идут по следам их; для них нет ни страха, ни печали. 3.165 Они радуются о благах, щедро излитых на них Богом, о том, что Бог не даст погибнуть награде верующих. 3.166 Тем, которые пребыли покорными Богу и Его посланнику после понесённого ими поражения, которые делали добро и боялись Бога, предстоит великая награда. 3.167 Тех, которые, когда им сии люди сказали: « неприятели уже ополчились против вас, бойтесь их» , только увеличили веру свою и говорили: « Бог наше довольство; Он надёжный защитник», 3.168 а потому возвратились, сопутствуемые милостью и щедротами Божьими, - тех не постигло зло: они исполнили угодное Богу, Богу – владыке великих щедрот. 3.169 Правда, сатана делает клевретов своих страшными; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня если вы верующие. 3.170 Да не огорчают тебя те, которые спешат к неверию; никакого ущерба они не сделают Богу; Богу неугодно дать им счастливую долю в будущей жизни: там для них великое мучение. 3.171 Действительно, тем, которые в замен веры взяли неверие, не сделать никакого вреда Богу: им грозит лютое мучение. 3.172 Не думали бы неверные, что продолжительная жизнь, какую Мы даём им, есть счастье для них: Мы даём им долгую жизнь только для того, чтобы они увеличили свои беззакония; а после им томительное мучение.
Ну ворует человек, кидает всех и вся на деньги, имущество, насилует детей, разбивает семьи - ЗАЧЕМ ЖЕ УБИВАТЬ?
Нет, целовать ручку и называть "батюшкой"?
"Весь мир лежит во зле"
убивают психически больные люди.
Не знаю почему то все время в чем то обвиняют Бога . Если вы один раз поймете, что все плохое от нас самих, вы этого не скажите . Сами очень хорошо знаете в каком состоянии весь мир и какого все люди . У всех есть плохое . Больше плохого, чем хорошего . Если Бог предотвратить все это, не с кем будет жить .Всю землю захватить пустота . Потому, что мы все грешники . И не соображаем масштабы своих грехов и это только одному Богу известно . И Бог не Советский власть, чтоб ограничивать свободу людей . Он вмешивается только в крайних случаях и притом в большинство случаях масштабно . Сунами, землетресения, торнадо не вмешательство Бога . Вы этого желаете? Бойтесь его и больше не говорите этого .