Религия, вера

Предубежденность без доказательств? Не узнать вкус фрукта, не попробовав его, а слушая чужое мнение

На Иисуса говорили, что он обжора,
пьяница,
друг мытарей и проституток,
что он наделен силой от сатаны.. . но он не тратил время на то, что бы переубедить кого - то, а старался исполнить волю Отца!
Нужно ли Вам это?
Ведь только навлечете на себя еще больше негатива, никто и читать не станет!
Время все поставит на свои места!
Наталья Жилина
Лучший ответ
"Свидетели Иеговы" считают, что находятся в состоянии духовной войны со всем обществом, в котором существует их организация. Этот мир, по их мнению, лежит под властью сатаны. Соответственно, любые уловки и любая ложь для прикрытия своих действий всегда будут оправданы для "Свидетелей Иеговы". Отсюда запреты приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы, служить в вооруженных силах любого государства и вообще защищать что-либо, кроме своей организации, говорить "врагам" (не членам организации) правду о деятельности секты (зачастую предписывается преднамеренная ложь) , и т. п. ("Сторожевая Башня", 1 февраля 1956 г. , с. 80, с. 86; "Сторожевая Башня", 1 сентября 1960 г. , с. 351 - 352; "Руководство для местных отделений", гл. 24, §11).
Ботагоз *
Александр Нинофа НО в 1 Иоанна 5:19 говорится : "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."
Александр Нинофа также во 2 Коринфянам 4 главе (Современный перевод) - "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то СКРЫТА ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 5 Мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса как Господа, а себя — как ваших рабов ради Иисуса"
И Синодальный перевод:
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса…
(2Кор 4:3-5)
Александр Нинофа И кстати, книжники и фарисеи ("официальные" представители религий тех времен" назвали последователей Иисуса СЕКТОЙ
"Спустя пять дней пришли первосвященник Ана́ния с некоторыми старейшинами и оратором, неким Терту́ллом, и представили правителю сведения против Павла. 2 Когда позвали Терту́лла, он начал обвинять его перед Феликсом, говоря:
Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н"\
Иисус из Назарета - секта назаретян.
Далее в другой главе из письма:
"Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой секты." (т.е. против секты назаретян)
То же и со Свидетелями...
Александр Нинофа 2 Коринфянам: "Если же благая весть, которую ВОЗВЕЩАЕМ, и скрыта пеленой, то скрыта для ПОГИБАЮЩИХ, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ОСЛЕПИЛ умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести "
--
Кто в мире проповедует Благую весть? Именно ПРОПОВЕДУЕТ, "Всенародно и по домам" как и учил Иисус...
Скрыта пеленой.. для погибающих.
Жди сокрушения всех мировых религий от рук правительств, тогда все запоете по-другому....
--
15:19 ЧЕЛО живущее ВЕК, имеет "Я" ум и "Я" Дух, слитые в СЕРеДине-ЦЕнтре. Большинство людей отдают предпочтение одному из "Я", теряя равновесие в сердце, они впадают или в БЕЗ-УМие или в БЕЗ-ДУХовность (теряют сердце) .
Истинное, бессмертное "Я" это Дух, он не от мира сего плотского, он из мира огненных энергий и несет в себе СО-ЗНАНИЕ опыта веков, потому он велик силой (сила Духа) и люди, живущие умом плоти одной жизни, часто чувствуют себя неполноценными при таком контрасте, и потому стремятся уничтожить контраст, а не самим расти Духом, так проще. Иисус избрал из мира плотского людей с силой Духа, которых пытались ненавидеть из-за контраста.
15:20 ПРЕ-СЛЕДовать, идти по следу с мыслью, замыслом, умыслом, мотивом. Мотивы могут быть разными, и не всегда преследование означает гонение, иногда преследуют с целью быть рядом. Тот, кто чует силу Духа, тот следует за ней, по разным мотивам.
Комментарии это не закон, а размышления таких же как мы, потому осмыслять нужно нормы права самому в свете СО-ВЕСТИ сердца, а не вестись на СО-МНЕНИЯ множества людей.
Михаил А
имея мнение, мировоззрение и суть всех личностей, можно извлечь суть обьекта и наложить на собственное мировоззрение