Религия, вера
Кто из вас признает Иисуса своим спасителем? А почему вам необходимо спасение? И от чего или кого?
я ТАМ -не был, но как чел. практичный " КАБЫ ЧАГО НИ ВЫШЛО"
Страшно им здесь и одиноко. Все хотят с евреями на том свете тусануться.
Я признаю.
Потому что после смерти жизнь продолжается и чтобы жить в благодати необходимо быть с Христом.
Иисус спасет от вечных мук. Иисус дарует Божие царство.
Я признаю Иисуса своим спасителем.
Мне необходимо спасение потому, что я обречён на смерть.
Я получаю спасение от греха, который владел мной и от закона, который приговорил меня к смерти.
По кайфу.
Не могу сказать, что считаю Иисуса своим спасителем, но вопрос вызвал интерес.
Какое-то время назад, мне казались очень бессмысленными разговоры о спасении души и т. д.
Но вот.. . отвечая на вопрос про то, нужен ли современному обществу психолог натолкнула меня на другую мысль.
В своём ответе на вопрос про психолога я написала, что люди находятся в такой неосознанке, что не видят того как глубоко они увязли в заднице, что самостоятельно оттуда уже не выбраться. Нет.. . можно было бы, если бы возникло осознание, что да.. . я в заднице, здесь хреново, посмотреть внимательно по сторонам. . увидеть все мерзости, почувствовать зловоние, глубину падения, реальность происходящего ...и начать смотреть как из этого можно выбраться.
Но.. . человек не видит этого, а поэтому и теряет драгоценную возможность выбраться. В минуты встречи с реальностью, он переживает острые приступы низкочастотных эмоций.. . обида, ревность, страх, раздражение, горе и т. д. И ищет способы, всяческие, чтобы реальности не видеть.
Думаю, в своё время, Иисус как раз для этого и приходил. Показать альтернативу.
Сейчас для этого есть психотерапия. НО это только для тех, кто интуитивно чувсствует, что в жопе оставаться не хочет. Большая часть населения ищет способы адаптироваться к жопе: алкоголь, наркотики, секс, извращения, телевизор, интернет и прочее.
Поэтому, считаю Иисуса спасителем для его современников. А нас он спасти никак не сможет, ибо умер давным давно.
Ангелина Сибирцева
Спасибо. Интересный и частный ответ. Не замыленные фразы.
Священный Коран вам все расскажет
Это океан драгоценостей
Да признаю, спасителем от Антихриста (Даджаля)
от вечных мук.
Ангелина Сибирцева
Но такого нет и не будет.
Люди придумали, что есть вечные муки в горящем аду.
На самом деле - ничего такого нет. Человек просто умирает,
перестает существовать.
Иисус лично меня ни от чего не спас.. Мне необходимо хорошее продуманная политика государства, правильное законодательство и честные чиновники. тогда у меня всё будет хорошо, и грешить не буду.
Потому что исуус охраняет от всяких злых бесов.
читайте евангелие от андрея. там написано "К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они. Они не знают грехов и пороков дома Израилева".
да и у других написано: "...я послан только к овцам дома израилева"
слепые и тупые люди не видят очевидных вещей