Религия, вера
А лично вы признаёте Иисуса своим Спасителем?
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп ЗА ВСЕХ.... " 1Тим. 2:5,6.
Нет не признаю!
Господь Бог мой спаситель!
А Иисус его сын и не более...
Господь Бог мой спаситель!
А Иисус его сын и не более...
Ирина Рошко
Я вам поставил 5, но все же Иисус умер за нас! Согласен что он не Бог! Но он согласился за нас умереть,чтоб мы получили прощение за наши ошибки! Он наш спаситель,благодаря Богу! Иисус огромную роль сыграл в нашей жизни... думаю вы согласны! Но я ни в коем случае не признаю,что Иисус Бог! Он не Бог! Он посланник Бога и Сын!
Многие от него отворачиваются, из-за его "еврейского" происхождения, возможно, это не так - короткая интересная статья. Нефанатичным христианам и атеистам, признающим христианскую культуру, видимо надо ознакомиться.
да.
Признаю! !
Слава тебе Авва, слава тебе Отче
Да. Да. Да. Да. Да. Да. Да.
нет
Признаю!
нет.
Да.
Боже упаси.
как лично своего - нет. По поводу других - вполне возможно :)
Спасителем конечно нет=) жулик, прохвост, вор, короче типичный депутат)
Конечно же он не просто Спаситель! Он тот, о котором говорили все пророки! И Бог это подтвердил когда Иисус крестился! Если Бог говорит так, значит Иисус Христос Спаситель!!!
Спасать может только Бог, а Иисус Христос - пророк.
Да и никого другого!
Господь мой и Бог мой.
Во-первых, его существование не доказано, а, во-вторых, если допустить что он был, то кого и от чего он конкрето спас?
Юлия Подповеткина
Его существование доказано сотни раз!!!
Иисус Христос не Бог и всё учение о Святой Троице в корне неверно, а также то, что Иисус никого не спасал, т. е. его неправомерно именовать Спасителем. Ведь если вдруг Бог воспылал ни с того ни с сего любовью к людям, что решил избавить их от ада, то гораздо логичнее было бы просто перестать туда отправлять, а не выделывать фортели, как то убить самого себя, чтобы спасти от себя же. Предвижу, что многие верующие станут говорить, что Бог неподвластен логике, тогда повторюсь, что, во-первых, неправомерно считать Бога идиотом, во-вторых, откуда стало известно верующим, что Бог не подчиняется законам логики.
Да, меня он реально спас от большой ошибки.
да
Да! Да! Да!
Только и только через Иисуса мы имеем спасение.
да, слава тебе Господи!