Религия, вера

Некоторые верующие начинают слышать голоса говорящие с ними, иногда их может быть два, один осуждает другой защищает.

Лена Басок
да или психоз ))))))))
Максим Балуков
Лучший ответ
А что, есть варианты?
Бакежан Мажит
Обратитесь к специалисту.
Tatyana Klimakova
Эти люди обмануты своими неправильными верами, настоящий голос БОГА - это жизнь перед нашими глазами.
Дмитрий Лосев
Может быть Вы имеете в виду внутренний диалог? Но он описан и у Кастанеды, хотя это течение отвергает религию. Так что дело не в вере, а в возможности проявления в нашем мире чего-то, что рядом с ним. Вы старались показать, что Вы умнее, но получилось-наоборот
[Dina] [Boss] Аkanova
Лена Басок Я вижу что вы пытаетесь свой ум показать, понаписали каких-то глупых догадок про Кастанеду. Это есть в книжках по психиатрии, больной человек с ними разговаривает. От куда они берутся не известно, и это есть шизофрения
Это ты попал поле карамель
Здравствуйте Алексей! Голоса слышат не только верующие люди. Но что же это такое?

Вы наверняка слышали, что некоторые люди были свидетелями странных явлений, таких, как видения, сны и голоса. Такие сверхъестественные явления обычно пугают .
А что можно сказать о тех сообщениях, которые кажутся полезными и приносят утешение? Например, одна женщина, из Сьерра-Леоне заболела, ей приснился ее покойный отец. Он посоветовал ей пойти к одному дереву, сорвать с него лист, растолочь его в воде, а затем выпить эту воду. До этого ей нельзя было ни с кем разговаривать. Она так и сделала и вскоре выздоровела.
Другая женщина рассказывала, что она увидела в видении своего мужа на следующую же ночь после его смерти. По ее словам, на нем была красивая одежда и он очень хорошо выглядел. Может быть и вы, от других людей, слышали что-то подобное ...
Подобные сообщения и видения кажутся безобидными и даже полезными. От Бога ли они? Нет! (Псалом 30:6). Бог никогда не будет обманывать нас или вводить в заблуждение. Так могут поступать только демоны.
Добрых демонов не существует . Хотя порой и кажется, что они помогают, все они злые. Когда Дьявол разговаривал с Евой, он был очень приветливым (Бытие 3:1). Но что случилось после того, как она послушала его и сделала то, что он предложил? Она умерла.
Вы ведь знаете, что когда плохой человек хочет обмануть или ввести кого-то в заблуждение, обычно он бывает очень дружелюбным. Африканская пословица гласит: «Белые зубы — черное сердце» . А Слово Бога предупреждает: «Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринф 11:14).
Бог больше не передает людям сообщения через сны, видения или голоса из духовного мира. Он ведет и наставляет их через Библию, которая может приготовить нас «ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:17).
Лена Басок Поверьте я знаю о чём пишу. Само собой это происходит не только с верующими, но здесь мы обсуждаем веру. Я сам знал бабушку, которая с кем- то разговаривала, это была бабушка моего друга, фанатичка христианка. Она спала на кухне на полу на половике, я не разу не видел чтоб она болела. Эти голоса описаны в книжках по психиатрии, от куда они ещё не известно, и это при шизофрении. Самое главное вы мне про бога не закатывайте, как раз там это и есть что белые зубы чёрное сердце, дружелюбное манипулирование личностью.
Этих голосов ни один и не два, а сотни и тысячи и это не шизофрения, а телепатия.