Религия, вера

В чудеса можно только верить, как и в любую ложь. Истину можно осознать и доказать т. к. для всех она одна.

Истина - реальность. Для того чтобы рассуждать нужен рассудок. Вера в себя этого не включает. Это отказ от истины и предпочтение лжи.
Валентина
чудом мы называем все то, что ПОКА не смогли объяснить.. .
и это не значит ЛОЖЬ...
Элис Споулдинг
Лучший ответ
Нурадин Джангаштыев А чем Вы докажите ложь? Ничем, на то она и ложь.
Нет:)
Jansikowa** Majitova **
Нурадин Джангаштыев Твоим ником всё сказанно.
Итак, если я ничего не попутала, вы утверждаете, "Истину можно осознать и доказать т. к. для всех она одна" и полагаете, что именно вы можете это.
Тогда, пожалуйста, докажите или опровергните теорию г. Ацюковского, а то он типа с Альбертом Эйнштейном и создателями квантовой физики не согласен:
http://www.atsuk.dart.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиродинамика
h ttp://www.atsuk.dart.ru/
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиродинамика
А хотелось бы осознать и доказать истину, которая для всех одна.
Нурадин Джангаштыев Вы хотите в прыжке очутиться на том берегу?
)))) Проснулся светочь и осветил миры.) ) Прояви уважение к мудрости своей рассы.) ) Услышь людей, умерь своё высокомерие по отношению к ним.)
Истина у Господа. Нам Он "спускает" лишь "понятие" об Истине в меру возраста (зрелости) наших душ.
"Реальность" у каждого своя (по своим "понятиям").
Нурадин Джангаштыев Если сунуть на долгое время руку в огонь, она покроется вулдырями. Эта истина для всех.
Ровно наоборот: чудо - это то, что можно проверить, пощупать, увидеть собственными глазами. А ИСТИНА не доказывается, а принимается на веру. Причём, со стороны выглядит ИСТИНА вот так:

"Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
Ибо СЛОВО О КРЕСТЕ ДЛЯ ПОГИБАЮЩИХ ЮРОДСТВО ЕСТЬ, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то БЛАГОУГОДНО БЫЛО БОГУ ЮРОДСТВОМ ПРОРОВЕДИ СПАСТИ ВЕРУЮЩИХ.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; " 1Кор. 1

ЮРОДСТВО — μωρία глупость, безумие, юродство (бессмысленный, безумный, глупый поступок) .
Дитя Вы ещё, уважаемый Alchemist ! :)
Лучше верить в чудеса чем доказывать истину, потому как жизнь в стране чудес, лучше чем жизнь в доказательствах.
Наталия Бадун
Нурадин Джангаштыев "А поле чуде-е-е-с....в стране дураков":))))
Нет :-)) Истина одна, но воспринимают её по разному из-за преломления восприятия :-))
А вообще смотри шире :-))
Как всегда задаёшь вопросы не имеющие смысла и даёшь ответы не дающие знаний. Не налоело воду мутить.
Kristina ***
Бред. Во-первых, чудо-не всегда ложь (пример, рождение ребенка это каждый раз чудо, скажите нет? Тогда родите!) Во-вторых, Истина одна, но каждый трактует ее для себя по разному, поэтоу сказать, что истину кто то знакет, нельзя. Говорите вера в себя этого не включает? А вы можете что то сделать не поверив в свои силы? Вера в себя не есть ложь и рассудок тоже присутствует, вы ж свои силу рассчитываете наверное, или нет?
Нурадин Джангаштыев Если сунуть руку в печь, она покроется вулдырями. Это знает каждый. Это и есть пример истины. Как доказать?:))))
Некруз Давронов Камилка, а Вы действительно поняли, о чём тут речь: "Истина - реальность. Для того чтобы рассуждать нужен рассудок. Вера в себя этого не включает. Это отказ от истины и предпочтение лжи." ???
Истины не существует.
Она у каждого своя, и то - через секунду/минуту/час она уже другая.
Чудо - то, что пока объяснить невозможно. Раньше было чудом, что бьет молния. Огонь был чудом. Сейчас чудо что-то другое.
Истина - не реальность. Истина это истина, реальность это реальность. Вера - это принятие факта без доказательств - и ты сейчас принял свои слова без доказательсв. Ты лжешь. Так что...
Нурадин Джангаштыев Истина в том, что если я тебе дам по голове молотком, то твой череп проломится. Или я лгу?
что стина, что правда-у все своя, потому как истины никто не знает, а от этого и правда появляется своя, хотя и это заблуждение, а не правда и не истина, реальность-это реальность, истина-это истина, и не надо взаимо заменять или подставлять одно под другое, это разные слова по смыслу и значению
Mihai Turcanu
ДАЖЕ ХРИСТОС ГОВОРИЛ: (ИОАН8:32) "И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ".
ИСТИНУ МОЖНО ПОЗНАТЬ ИЛИ ОСОЗНАТЬ, ЭТО НЕ ЧУДО, В КОТОРОЕ НАДО ВЕРИТЬ, ЕЕ НАДО ПОНЯТЬ МОЗГАМИ И ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕРДЦЕМ...
Некруз Давронов "Познать" в греческом - означает слиться воедино, стать одним целым, а НЕ отсранённое "знание". Истина - это Христос. Познать ИСТИНУ - слиться со Христом Иисусом, принять Его Жизнь ВМЕСТО своей прежней жизни, стать веткой на лозе. Вот это ПОЗНАНИЕ:

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." Ин.15

А это просто ЗНАНИЕ:

"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают." Ин.15
Нурадин Джангаштыев Им это не дано. Они даже по протестационным картинкам человека успели осудить:))))
Да, истина - это реальность. А вера, имеющая основание на чудесах - дешёва. Поэтому Бог не любит чудеса показывать. Когда Он был на земле как Богочеловек Иисус, Он исцелял, были чудеса, но Он уходил от толп, которые следовали за Ним из-за чудес. И Он говорил исцелённым: "Иди и никому об этом не говори". Он не откроет Себя тому, кто ищёт Его из-за чудес. Он - Личность. Вера- это уверенность в невидимом и этим она ценна. Когда вы видите и верите - это уже не так ценно. Мне так странно. . Когда я начала читать Библию, у меня сразу внутри что-то "кликнуло" - это книга Жизни, там Жизнь в этих строчках. До этого я столько книг прочла.
Насчёт веры и расудка. . Нужен рассудок, чтобы понимать Бога, ятобы верить он тоже нужен. Например, в Библии сказано, что никто не может исполнить весь закон сам по себе. А многие люди не верят этому. Стараються. Лгут себе и другим. Это не разумно. У меня есть расудок и я поняла до 21 года, что я не могу исполнить закон, как бы не пыталась. С помощью разума, данного мне Богом, я сопоставляю слово Библии и мой опыт. Мне нужен рассудок. чтобы верить, но я не хочу делать его моей ведущей частью. Моей ведущей частью должен быть мой дух.
Извините, что много написала.
Galina Dorohina
Истины нет. истина очень скользкое понятие.
вот истино верUющий это кто? - нет их или настолько мало,
что почти нет, а - почти - не считается ;))

Есть правда! и она одна!
это космические законы!
законы кармы, циклов, макро-микро уровни
с этим спорить не представляется возможным

Правь - славянские Боги,
Правдой можно вполне назвать Правь,
потому что Правь неразрывно связана с энергиями космоса,
но говорится, что всё земное - есть отражение происходящего там наверху
"""""""""""""""""""""""""""""""""
хр-не испохабили слово Б-г сделав из него ручного клоуна,
по щучьему велению говорящего, делающего подарки. .
так и слова истина, вера, православие - искажены до неузноваемости