Религия, вера
Пишут о Боге и о религии, а грамотность на нуле. Для эффекта? Какого?
А кто кичится своей верой? Узколобые, озлобленные неудачники и начинают от избытка грязи внутри, всех грязью поливать, они думают, что бонусы у бога этим заработают.)))
Игорь Филин
не могу понять людей, они что - и в самом деле так думают? Неужели они считают, что пророки и даже Иисус были безграмотны? Нет слов! Таких если правительство и обманывает, то страдают они правильно! За глупость свою и царь им!
Тут уж что то одно, если будете на грамотность внимание обращать, то о боге ничего не поймёте и наоборот.
Как вы думаете у тех пастухов лет эдак 1000 назад какая была грамотность... а книженцию то слабали!
Я верующий человек, Мне уже 60 лет.
Поверьте, что я в своей жизни встречал очень многих образованнейших людей с душой черствее прошлогоднего хлеба и чернее ночи.
Такие опасны для других уже самим фактом своего существования, огромной потенцией беспринципности, алчности, коварства и зла.
И – напротив… Встречались люди, которые подпись – то свою толком поставить не могли. Зато, сколько душевной чистоты, простоты и человеколюбия было у большинства из них!
Высокий уровень интеллекта ни ума, ни душевной чистоты и благородства помыслов не прибавляет. Есть народная поговорка: «Не до жиру, быть бы живу» . Ни убавить, ни прибавить. Эта поговорка стала особенно актуальна со времен перестройки.
В настоящее время (я имею возможность сравнивать) общий интеллект народа значительно снизился. Это ощутимо, это (мне, например) бьет в глаза и, это – общеизвестно.
Больно смотреть на наш многострадальный народ. Его постоянно обманывают правители обещаниями светлого будущего, а он, по простоте душевной, верит. Верит и терпит.
Так, что наличие ошибок в тексте не является критерием чистоты веры и душевных помыслов.
Вовик Вовик
А при чём тут не до жиру? Учебник русского языка стоит подешевле иных икон. А читать-писать учат пока бесплатно.Так что вполне возможно купить его и выучить правила
Если ты, конечно, уважаешь русский язык
Вам для чего? Со своим уставом в чужой монастырь..
Чем больше Веры, тем меньше Знаний, вот и получается в итоге безграмотность.
согласна с Вами.. . меня тоже это напрягает.. . иногда из-за безграмотности просто невозможно понять, что человек хотел сказать...
Я не воспринимаю всерьёз грамотеев, которые в интернетах, вместо своих аргументов в поддержку обсуждаемого мнения, начинают цепляться к словам, у меня такого никогда не цеплялись, но я был свидетелем этого многие количества раз. Это произвело на меня угнетающее впечатление. И разве это то, чего хочет БОГ, чтобы люди жили внутри тюрьмы языка, который даже не способен описать всех его чудес, я имею в виду мир вокруг нас и БОГА в нём. Это одна из многих причин, почему грамотность я не уважаю. Да-да, именно ту грамотность, мёрортвую форму, в которой живёт человечество. Я не говорю о безграмотных, а именно о грамотеяв приверженных настолько к правописанию, что за словами, они не в состоянии разглядеть человека, дух живой.
Грамотность это еще не все.... Красиво написанная глупость от этого умнее не становится....
1.
Платон Лукашевич "Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов" :-)
2.
Очепятки.
3.
Деяния 4:13
Видя смелось Петра и Иоанна и приметив, чё оне люди некнижные и простыё...
2.
Очепятки.
3.
Деяния 4:13
Видите как Вы задели всех? Значит зацепили...:) ) Так и в жизни: кто на двойки-тройки учился тот и в жизни троечник. А говорят не истина.. . :))))))))))
Да и я сам особо отличником и не был :)))
Грамотность современному человеку нужна конечно.. . Тут один пишет про пастухов.. . Нельзя сравнивать век с мобильными телефонами со средневековьем, разве не так?
Игорь Филин
Им бы читать не помешало! Неужели они думают, что пророки были безграмотными? А кто знает древнеарамейский, тот поймет, что пропущенная или неверно написанная буква меняла смысл. Вот и подумайте, насколько они были неграмотными! Многие не только по себе судят, но еще и хотят других опустить до своего уровня.
мне вообще наплевать, как я пишу в нете грамотно ли нет .
я дажа запятые редко расставляю, хотя знаю где нужно, где нет.
мне просто лень, кому надо тот и так поймет.
вот.
вообще русский знаю на 4 .
вот.
вообще русский знаю на 4 .
Грамотность не является показателем Веры!!! Скорее на оборот!!!
Это пишут для тех кому нравится переставлять буквы, не вникая в суть написанного.
Так здесь и о науке с такой же грамотностью пишут.
Не так много здесь грамотных людей видимо.
Одни хотят выделиться, обратить на себя внимание. Другие просто двоечники. А третьи делают ошибки по невнимательности.
грамотность не есть Истина!
Истина в Православии!
Даурен Бокишев
Грязь и темнота - ваша истина.)))