Религия, вера

Загробный мир. Вопрос внутри.

Вопрос таков. Если души людей проходят через суд божий и определяются в рай или ад то души собак, птиц и др.животных не ужели с ними также ? Куда их души идут?
*настёнка* **
А кто может ответить на такой вопрос. Информация равна нулю. Никто не возвращался оттуда и лекции не читал. А фантазировать можно до бесконечности, если есть время и желание. Вот и занимайтесь, правда могут отправить
Камила Исмаилова
Лучший ответ
всё просто : у животных нет.... души. Бог почему-то не наградил их.... душой.
Там в раю будет одновременно и рай и ад для животных, представляю как корова и вол будут прикалываться над бедным львом которому придётся жрать солому вместе с ними.) ) -
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. " (Исаия 11)
А между прочим сосиски в тесте, курицу гриль и шаурму, в раю никто не отменял.
Екклесиаст 3:19-20 "... потому что участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё-суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши четвероногие друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.
Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…
Как душа человека, так и животных идет в могилу (ад). Сам человек и животное -это души .
Спасайте свою душу, а не мудрствуйте.. .
Души их возвращаются в Мировую Душу
или Душу Мира
Она была сотворена вместе со словами
" Да будет свет ..."
В нее Бог вложил все Свои мысли
о всех созданиях, кроме человека .
( Феофан Затворник ---это --
православное вероучение )