Религия, вера
Почему бог не дает христианам все о чем просят?
Да ВСЕ же ДЕНЕГ сразу побегут просить. А ведь ЗДЕСЬ, совсем не про ЭТО
Бодливой корове бог рогов не даёт.))))
Макенова Алия
Точно!
Потому что ЕГО НЕТ.
ибо любит
Валерий Помещик правильно говорит - ибо любит. Нельзя ничего давать, все извратим и искурочим и себе во вред повернем!
Для их же блага, ибо можно попросить что-то вредное для себя.
Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Притч 1:28; Ис 1:15; 1Ин 3:22 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Ин 15:19; Рим 8:7 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
Он даже себе не может бабки напечатать, все прихожане жертвуют. А что для других?
Жирно будет! Представляете - попросил какой-нибудь идиот, чтобы все неверные пропали - и на тебе! - шесть миллиардов человек исчезло!
1Ин5:14 просят о том, что в согласии с волей Бога, или даже не удосужились узнать, в чём она?
я просил ..сил, а Он дал трудности, чтоб я стал сильным.. .
я просил мудрости, а Он дал ..прроблемы, чтоб я научился разрешать их. .
я просил богатства, а Он дал мне мускулы и мозг, чтоб я работал.. .
я просил благ, а Он дал мне возможности.. .
з. ы. я ничего не получил из того, что просил... но у меня есть всё....моя жизнь...
Потому, что просят "рыбу", а надо бы "удочку"...)))
Еще по моему, Платон во "Втором алкивиаде" утверждал, что если человек чего-то просит у бога без точного знания того, что является для него наилучшим, подвергает себя риску получить для себя наихудшее. Разве человек может точно знать, что для него является наилучшим? Нет, не может, так же как не может знать что с ним произойдет через час или день. Он может только воображать что точно знает, а на самом деле всем управляет случай. Поэтому все эти мольбы и просьбы бесполезны, потому что к человеку может приходить только то, в чем он действительно нуждается, а не то что ему рисует его воображение.
А вы уверены, что все о чем просят, надо дать? Что потом с этим делать будут. Опять просить!
Вряд ли ОН так говорил. Библия написана людьми и её нельзя трактовать односторонне. Библия - первый фолиант по философии, всё что там написано, все вопросы и вообще всё повествование - реторика и вымысел.
Так бог не их, а иудейский.
Чего вы так решили? Спросите у них.
Всё даёт
Оттого же, отчего отец не дает ребенку все, о чем он просит (спичками поиграться, не ходить в школу, съесть волчью ягодку, ножик друг в дружку покидать и т. д.) . А в приведенной Вами цитате ясно написано "во имя Мое", кто так просит, тому все дается.
Потому что это обманка.
Бога нету!
Какого рода молитвы слышит Создатель, Иегова Бог? П Иисус указывает на основные условия, которые нужно выполнять, чтобы Бог слушал молитвы.
Молитва — это действительно ценное преимущество, важное и серьезное дело, и все хорошо осведомленные христиане знакомы с соответствующими основными правилами. Молитвы должны быть адресованы единому истинному Богу, Иегове. Их нужно произносить во имя Его Сына, Иисуса Христа. Чтобы они были приемлемы, нам нужно произносить их в вере. Да, «надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть» . Кроме того, молитвы должны быть в согласии с волей Бога (Евреям 11:6; Псалом 64:3; Матфея 17:20; Иоанна 14:6, 14; 1 Иоанна 5:14).
плохо просят и молятся мало)))
С чего это вы взяли? Все дает.