Религия, вера

А почему Бог нам дает не то, что мы просим, а в чем нуждаемся?

Лада Лучук
Любящие родители не всегда сразу дают детям то, что те просят. Подобным образом, Бог может ответить на нашу просьбу не так, как мы этого ожидаем, или не в тот момент, когда мы этого хотим. Но мы можем быть уверены, что наш Творец, подобно любящему отцу, даст нам все необходимое в подходящее время (Луки 11:11—13).
В Библии говорится, что Всемогущий Бог помогает смиренным людям «в свое время» (1 Петра 5:6). Поэтому, если кажется, что ответ на нашу искреннюю просьбу запаздывает, не стоит думать, что Богу нет до нас никакого дела. Важно помнить, что в своей безграничной мудрости наш заботливый Создатель знает, когда лучше всего ответить на нашу просьбу.
Андрей Кажанец
Лучший ответ
Скупердяй
Виктор Гусев
Следует обратиться к церковному священнику в рясе и он устроит все как надо.
А библейский бог сейчас выступает в роли статиста.
Это естественно. По сути он уже всё дал, желаешь большего добивайся сам.
для того чтоб Бог дал вам то, что вы желаете, для этого надо очень много поработать для Бога, что заслужили то Он вам и дает.
Ничего он не дает.
Его ж нет.
Зато многое нам дали верующие в него - войны, геноциды и прочие богоугодные вещи.
5172991
Если Бог не дает человеку то чего просит это значит Бог готовит ему больше и лучше того что он просил
Аня Данченко
Как заботливый родитель дает полезное. Не все, что хочется полезно. А как иначе? Никто не хочет вредить своим детям.
Он ведь лучше нас знает, в чем мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаемся.
Nursulu ?
Что есть то и дает.
Андрей Нам
Если бы Бог дал всё то, что мы просим мы бы стали... нуждающимся во всём.
Иногда человек сам не знает, что он хочет.
Что-то ничего не получил.
Сергей Васюра
Потому что ему видней как нам жить
Не так. Бог дал мне то что я захотель. Дом семя работа и чего больше нужен человеку
Пап, дай мне 20000 тысяч я пойду куплю игрушку (ребёнок 5 лет); Пап, добавь мне 20000 тысяч и я смогу купить квартиру себе (25 лет).
Ирина Лялюк
глупый ...глупый ...человек! И в чем же ты нуждаешься кроме ЖИЗНИ?!?!
Потому что мы слишком многово хотим. И если он даст нам то чего мы хотим, потом мы будем просить еще.