Религия, вера

Католики, Евангелисты и тд....развратили(исказили) Библию .Существует ли не искажённая священная книга ?

Для пророка, он же авель-все кто не читал его книженции, со.. ут у дохлой обезьяны, привет козёл!!
Zainiddin Hamidov
Лучший ответ
Библия - явление не только божественное, но и социальное. Библия не эталон. Есть логика и наука.
Библию, конечно, надо читать, но с делать это надо с оглядкой. Это не вполне достоверный и неполный источник информации о Боге. Есть и другие.
И вообще: согласитесь, что Библия — это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, не Энциклопедия Веры, а сборник шумеро-еврейских легенд, исторические летописи, свод морально-нравственных поучений, воспоминаний очевидцев событий, запись ченнелингов.

Библия в целом
Библия, которой мы сейчас пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Для чего они правили Библию? - Чтобы легче было управлять людьми.
Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить. Даже Библии – Священному Писанию – не удалось избежать серьезных «улучшений».
Кроме того, в те времена считалось само собой разумеющимся, что переводчик, работая над чужим текстом, вносил в него по своему разумению добавления, которые могли бы служить пояснениями для его соотечественников.
Люди исправляли Библию как хотели, вписывали туда все, что хотели, и теперь не знают, как же правильно жить по такому странному Закону Божьему.

Ветхий Завет
Есть мнение, что он написан под руководством сатаны.
[Сидоров Г. А. Ввод в тему. Первая книга эпопеи «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации». М.: 2011.]
Так что Серафим Саровский не рекомендовал его читать вообще.

4 тысячи лет тому назад Бог явился Моисею и рассказал ему, по каким Божьим законам должны жить люди. После смерти Моисея люди решили дополнить и исправить Божьи законы.
Считается, что первые 5 книг Библии написаны Моисеем собственноручно. На самом деле это не так. От Моисея и истинного слова Божьего в этих пяти книгах мало что осталось.
Перечитайте внимательно весь Ветхий Завет - все, что противоречит заповеди «Возлюби ближнего своего, как самого себя», все можно смело отвергать: это придумано и внесено в Библию людьми.
и т. д. и т. п.
Некоторые примеры вранья в ВЗ:
- История сотворения мира и то, что Адам и Ева якобы были первыми людьми.
- Причина уничтожения Рая на Земле.
- То, что Бог может быть жестоким, мстительным, кровожадным
- То, что Богу якобы нужны кровавые жертвы.
- Разрешение на убийство магов
- Разрешение на убийство геев
- Одобрение рабства
- Про смерть
- Про душу
- Про богоизбранность иудеев
и т. д. и т. п.
Все эти правила: «Око за око, зуб за зуб», «Казнить человека, посмевшего работать в субботу», «Как правильно делать Богу жертвоприношения животных» и прочее - ВСЕ ЭТО ПРИДУМАНО ЛЮДЬМИ.
Бог никогда никого не призывал к убийству, никогда ни от кого не требовал, чтобы кто-то делал насилие над кем-нибудь.

Новый Завет
Слово Божье, переданное через Иисуса, опять исказили, доработали, «усовершенствовали».
Начиная с IV века Библия в части Нового Завета постоянно подвергалась переработке, и до наших дней дошло лишь несколько строк о настоящем учении Иисуса Христа.
За все время Евангелия 4 раза подвергались серьезным изменениям. После каждого такого «передела» прежние рукописи уничтожались бесследно.
Евангелия переделывались христианскими священниками, которые не особенно задумывались об исторической правде. В IV веке нашей эры уже не существовало Иудейского царства и римляне считали иудаизм умирающей религией. Поэтому редакторы Евангелий так вольно обходились с фактами. Именно отсюда растут корни всех противоречий и несуразностей, которые встречаются в Библии.
Катя Рожнова
Истину не исказишь - искажают толкования истины.
"..и уже более не будут учить друг друга, а каждый будет знать Меня от мала до велика, ибо законы Мои будут записаны у них в сердцах.. " или вам именно надо на бумаге написать, Что бы не было в сердце?
священная книга не может быть написана человеком.. .
если бы Иисус хотел оставить после себя писание, то написал бы его сам, или его ученики под его диктовку и кураторством, ещё при его жизни...)) )
все писания, лиш сказки, а религии - афёра...))
И каким это образом мы исказили Библию? Евангелисты следуют каждому слову в Библии, Божье Слово для нас свято. Чтобы кидать такие обвинения, надо иметь по крайней мере теологическое образование.
в синодальном переводе
Даша Ким
Видите, Вы задаете вопрос, состоящий из лжи, и тут же из всех углов вылезают муслимы со своим Кораном.
Made In Ussr
Если верить в то что Библия это слова Бога из уст человека, то наиболее новая ее версия это Коран. =)
Скарее всего нет к сожалению. Христиан долго притесняли и они могли случайно изменить св. писание.
Я считаю что не искажённая истенная книга это Коран.
Shoxrux Kamaldinov
Я много лет искал такую и, думаю, что нашёл! Это - Остромирово Евангелие 1056-1057 года, и Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года! Всем советую....
Михаил Лейко
Коран это последнее Слово Божье и никто не исказить его так как сам Всевышний будет его оберегать от искажений . Коран не будет искажен и будет он до Судного дня. Прошло 1432 года а Коран и есть Коран.
конечно! Священный Коран, Слава Аллаху, он оберегает его!