Знаете, Писания помогают человеку проснуться ото спячки, научиться лучшему, человечному, но они не должны быть идолами и символами веры. Потому что это ведет к конфликтам по-любому.
Кто-то из мудрых говорил, что не было бы авторитетов, кумиров, гуру - не было бы вражды. И это не означает, что к мудрым не следует прислушиваться. Просто не надо из них делать флаг. Ни один истинно мудрый человек не будет способствовать разобщению людей. А книги, как бы они хороши не были, они являются не целью, а средством познания и помощи обретения мудрости (хотя бы интеллектуальной).
Религия, вера
Почему при сжигании корана мусульмани негодуют,а при сжигании библии христиане ничего не предпринимают?
Истукан высокого ранга, от которого крышу сносит
Мы предаем творить суд Богу.
мусульмане, ерундой не занимаются..
Очень интересный вопрос. Откуда такие наблюдения?
Надеюсь, не лично проведенные опыты? :-)
Вообще-то при сжигании хоть Корана, хоть Библии, хоть Торы негодовать должен любой нормальный человек,
потому что происходит надругательство над верой другого человека.
Они очень ценят свою книгу. Например, какой то протестантский пастырь сжег Коран, они убили в ООН Россиянина который к этому действию не имел отношения. Это тоже самое, что тебя разозлит сосед по дому и ты пойдешь вырезать ближайшую деревню. Месть лежит в основе, причем не важно к кому эта месть применяется.
Потому-что Бог говорит: Благословляйте врагов ваших!... А аллах говорит: Да покарает тебя аллах....
ну вы не на веру смотрите а на национальность... бунтует кто? у кого в крови такое поведение уже.... "горячая кровь", в голову ударяет и все... возьмите пример христиан во время сошествия благодатного огня.... там таких тоже много... но уже христиане.. так что не в вере дело
Я тут подумал, они пожалуй более культурны в основной массе.
а чо вы предлагаете мочить всех в сортирах и глотки рвать? а как же возлюби ближнего и не убий? чо *леать совсем что ли а***ли бессовестные!?
Потому что у них религия основана на Коране, нет Корана - нет религии. А у нас Библия возникла в ходе развития самой религии