Религия, вера

Что значит войти узкими вратами для вас ?

Только через Христа. "Я есть дверь овцам", "Я ест Пастырь добрый", Ин. 10
Кс
Ксения
Лучший ответ
Это значит полностью отвергнуть себя, все почитать тщетой, вверить свою жизнь Христу и следовать за Ним, полностью доверившись Ему. Только Господь сможет провести своих детей узким путем и ввести их в вечную жизнь через узкие врата.
Но, что бы не очень узкими были врата, а то можно и не пройти.
Даниил Манохин
Войти.. . хе-хе.. . в узкую.. . хе-хе.. . (читать в стиле Бивиса и Батхеда))
Пивной Иисус
Это значит если все овцы поперлись к Богу через религиозный бизнес - лучше идти к нему своей дорогой
Ин Терес
В узкие врата трудно просто так войти, ими надо подвизаться. Хорошо подходит слово! Значит, протискиваться вовнутрь, прилагать усилия. Нужно всеми силами стараться следовать примеру Христа во всем. Это очень нелегко, когда ты живешь в мире, которым правит сатана.
Войти в вечную жизнь, значит войти в единство с Божественным Духом. Первоначально принимая Христа, человек соединяется в своем духе с Божественным Духом. В дальнейшем христианин, отвергая жизнь своей души, позволяет духу жизни распространяться и преобразовывать свою душу, чтобы жить по духу.
Согласитесь, что если Бог есть, а ОН есть, то среди тысяч всевозможных религий, верований и прочих религиозных течений, истина существует только в единственном варианте. Не может быть двух истин, которые бы отвечали требованиям Бога. Так вот, найти эту истину, это и есть найти узкие ворота. Ещё и дорожка к этим воротам терниста и трудна, много трудностей может возникать, если вы идёте этой тропой. Тогда, как на широкой дороге, ведущей к широким воротам, всё просто. Станьте на дорогу, ведущую хоть к православию, хоть в католичество, или в мусульманство, или тысячи других, у вас не будет трудностей. Но попробуйте найти узкую дорогу – трудности вам гарантированны.
Иисус говорил, что по плодам узнаете моих служителей. Найдите этих людей, станьте одним из них, и вы сразу ощутите на себе трудность истинного, тесного пути. Вы также ощутите и ширину ворот. Чтобы найти этих людей, не нужно мудрить, они приходят к вам, поговорите с ними, узнайте то, чему они учат. Сами, не с чужих слов.
Спасибо. Всего доброго.
Марина Крупина (Беккер) No data на ответах Просветленный (23723)6 часов назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить
Только через Христа. "Я есть дверь овцам", "Я ест Пастырь добрый", Ин.10
Источник: Библия

Спасибо. Всего доброго.
В буфете осетрина 2-ой свежести, а с черного хода - съедобная.
Узкий путь, которым шел Господь и которым призваны идти мы, ступая по его следам. Мощная религиозная система поклонения того времени с ее храмом, священством и общеприззнанностью была широким и удобным путем.
Верующий во Христа и идущий по Его пути наследует спасение и жизнь вечную.