Религия, вера

Комфортно ли входить узкими вратами? А если войти широкими вратами- что будет потом?

Узким путем не удобно идти.
А широкий путь ведет в погибель.
*** Андрей ***
Лучший ответ
Будет такой же бардак как у нас в РФ.
Вот почему проход узкий и только для тех,
кто не променял духовность золотому тельцу олигархии.
Игорь Яяяя
Всё относительно, ибо когда широк путь и врата нечестия, тогда узки пути и врата праведности, а когда широк путь и врата праведности, тогда изки пути и врата нечестия. Когда сейчас нечестие явно, то праведное в тайне, а когда был СССР тогда там праведное было явно, а нечестие тайным.
Денис Лобков
Легкий путь вниз и не доведет до высокой цели.
Михаил Серищев
Не знаю, я сама — ворота...
Денис Лобков Узкие или широкие?
Забавный вопросец!
Придётся выбирать между комфортом и жизнью.
Мила Юн
Широкими, комфортно тем, кто любит входить толпой.

А узкими, комфортно тем, кто сам идёт за Христом.
Сквозь игольное ушко, а попы даже не входии и другим мешают входить. Дальше написано-идти путем ограничений-узкий путь, а широкий путь ведет в погибель.
Михаил Хугаев
Очень некомфортно. Но на это и рассчитана аллегория про узкие врата: пожертвовать собственным комфортом ради высших идей. И только тот, кто на это способен, и будет достоин рая.
Аллегория работает не только в религии, но и в политике - при внушении идей так называемому электорату.
Руслан Темиров
я бы в нору на пузе пополз да кто же меня пустит
Тем, кто нашёл тропинку к узким вратам и прошёл через них конечно хорошо, но это не значит, что это будет вечно продолжаться. Можно легко потерять ворота, тропинку и оказаться опять на широкой дороге - это плохо, как подчеркнул Иисус, это гибельно. Немногим удаётся вернуться на тропинку. Это требует большого труда, самоотверженности, стойкости и других качеств.
Узкие ворота-заповеди Бога, для нашей же пользы. Кто-то думает что это ограничение мешающее жить.
после того, как входят широкими вратами - могут появиться дети.
Radmir Rim
Узкий путь труден, но если этот путь становиться образом жизни, то идти по нему комфортно
Матфея 7:13"Широкая м просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею".
Толкучка.
Судя по молитве Отче наш, где Иисус требует от нас прежде молиться о том что ему нужно<< (Мф6:9-10:Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ тое;  да приидет Царствие Твое"),, а потому уже о том что нам нужно<< (Мф6:11:хлеб наш насущный дай нам на сей день)

Судя из этой молитвы, люди каждый день молятся о хлебе себе, и помолившись идут работать, а не молятся о том что Иисусу надо<<(Мф6:9-10:Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;  да приидет Царствие Твое"),>>

или помолившись о том что бы ИМЯ Отца Христова все знали, они ложатся на диван и ничего для этого не делают, хотя Хлеб себе просят и ИДУТ и работают, судя из этой молитвы почти все идут ШИРОКИМИ вратами, идут в ЦАРСТВО с ЗАДНЕГО хода.

Иисус сказал что за это им будет:

<<(Мф7:21)" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Их33:19)">>